Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лучший виски 2015 года. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сравнивать и оценивать тонкости вкусов виски могут, разумеется, только профессионалы, коими мы, увы, не являемся (пока).

Лучший виски 2015 года. ФОТО

Так что в наш рейтинг вошли только победители конкурса World Whiskies Awards в каждой категории. А вот уже их выбирали как раз профессионалы высокого класса. Среди членов жюри были бармены, отраслевые журналисты, ритейлеры и сами производители.


Фото: Fotoimedia
 
Конкурс проходил вслепую, а члены жюри после дегустации "конкурсантов" оценивали баланс, характер, сложность и качество вкусов.
 
По словам экспертов, качественный виски не обязательно должен стоить дорого (а еще может статься, что дорогой напиток окажется подделкой). Шведские ученые разработали прибор, способный определить, не фальшивый ли перед вами виски, но пока он в открытую продажу не поступил, и весь мир пользуется "народными" методами. Покупайте виски в проверенных магазинах - и хотя, как уже было сказано, хороший виски не обязательно дорог, неприлично низкая цена все равно должна насторожить. Качественный напиток наливают в качественную тару  из прозрачного стекла (на бутылке должны быть выпуклые элементы). Этикетка должна быть приклеена ровно. И не забудьте про обязательное наличие акцизной марки!
 
Хороший виски будет прозрачным, в бутылке не будет осадка. Если ее взболтать, то пузырьки воздуха у хорошего виски  будут очень крупными и будут долго держаться. Капли качественного напитка долго стекают по стеклу (в случае с поддельным виски это, напротив, происходит быстро).
 
Теоретический курс можно считать завершенным, переходим к практике. В сегодняшнем слайд-шоу - лучший виски 2015 года.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке