Архив rb.ru

10 признаков того, что вы встречаетесь с чиновником

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Наша любимая колумнистка Сара Купер составила список признаков того, что вы встречаетесь с продакт-менеджером (например, в споре с вами он приводит  аргументы в виде буллетов в презентации в PowerPoint).

10 признаков того, что вы встречаетесь с чиновником
Присоединиться

Наша любимая колумнистка Сара Купер составила список признаков того, что вы встречаетесь с продакт-менеджером (например, в споре с вами он приводит  аргументы в виде буллетов в презентации в PowerPoint). Мы по аналогии составили свой  - про самый популярный в России род занятий.  

Фото: Fotoimedia

1)      Он всегда говорит так, что его трудно понять. Большое обилие вводных слов и канцеляритов (вместе с  тем, хотелось бы заметить, необходимо подчеркнуть). Высший пилотаж  -  научиться произносить речи  в стиле Виталия Кличко. Апофеозом этого искусства является, скажем, загадочная фраза - "окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя".

 

 

2) он никогда не выходит за рамки своих компетенций. Если в вашей паре четкое разделение обязанностей по дому (например, вы моете посуду, а он выбрасывает мусор), то можете и не ждать, что он  выйдет за пределы своих полномочий!

 

3) для встречи с ним вам надо получить три согласованных подписи, что он будет на ужин;

 

4) он всегда неуемно восхваляет вашу маму, свою будущую тещу – потому что субординация и показное уважение для слуги народа  – превыше всего;

 

5) он работает от звонка до звонка, и настолько быстрый, что в пятницу заканчивает работу в 4 часа, а домой приходит в 3;

 

6) он в совершенстве владеет искусством инэмури (спать сидя) и приходит с работы выспавшийся;

 

7)  в разговоре на бытовые темы вам приходится ссылаться на букву закона; 

 

8)  вы посылаете ему SMS  в трех экземплярах с исходящим номером;

 

9)  он умудряется устроить живую очередь с перекличкой на домашнем празднике;

 

10) любые крупные покупки совершаете вы, а не он!

 

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter