Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

19-летний сын Абрамовича заключил свою первую нефтяную сделку. ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

RB.ru решил собрать все, что известно о бизнесе отпрыска российского миллиардера

19-летний сын Абрамовича заключил свою первую нефтяную сделку. ФОТО
Аркадий Абрамович, старший сын российского миллиардера, продемонстрировал, что он весь в отца, заключив свое первое соглашение на российском нефтяном рынке, пишет The Telegraph
 
19-летний Аркадий Абрамович, имеющий контрольный пакет в холдинговой компании Zoltav, использует ее, чтобы подобраться к нефтяному месторождению в Сибири в рамках $46-миллионной сделки.
 
Zoltav, которым на 45% владеет инвестиционная компания ARA Capital Аркадия Абрамовича, покупает CenGeo Holdings за $26млн.
 
CenGeo владеет Колтогорским нефтяным месторождением в Западной Сибири, которое должно быть разработано. Колтогорское месторождение находится в одном из самых богатых нефтедобывающих регионов России и неподалеку от многих крупных месторождений, в том числе, рядом с Самотлорским - крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире месторождений нефти.
 
В соответствии с соглашением, о котором было объявлено в среду, ARA Capital также обязалась вложить в компанию $20 млн в обмен на акции. 
 
В Zoltav отмечают, что приобретение ознаменует переход компании от инвестиционной деятельности к эксплуатационной.
 
Комментируя сделку, председатель совета директоров Zoltav Саймон Дрэйк-Брокмена подчеркнул: "Это превосходная первая покупка для компании, которая позволит ей сформировать операционный менеджмент для будущих приобретений в секторе".
 
"Мы полагаем, что приобретение представляет чрезвычайно большую ценность для акционеров и обеспечивает нам внушительный актив с  оценочный актив с ближнесрочным производственным потенциалом", - добавил он.
 
Напомним, что 8 лет назад Абрамович старший продал свой контрольный пакет акций в "Сибнефти" стоимостью $13 млрд. 

Галерея

Галерея

 
Компания имени себя
 
Аркадий Абрамович – старший сын российского миллиардера. Он родился 14 сентября 1993 года в браке Романа Абрамовича и Ирины Маландиной.
 
До переезда в Лондон Абрамовичи жили в Москве на Киевской улице. Теперь Аркадий, живя в британской столице, проходит там практику в местном офисе ВТБ (с начала текущего года). Как сообщала тогда пресс-служба группы ВТБ, ради работы в офисе российского инвестбанка он прошел жесткий отбор. Как писали "Ведомости" со ссылкой на инвестбанкира, "ситуация, когда на стажировку приглашают детей известных людей, распространена и выгодна компании: она почти бесплатно получает стажера, а также использует его для усиления отношений с важным крупным клиентом, связанным со стажером".
 
Где получает высшее образование сын российского олигарха – неизвестно. За то известно, что помимо ARA у него есть доля еще в одной инвесткомпании - Crosby Asset Management, которая, также как и ARA, специализируется на инвестициях в нефтегазовые активы.
 
Кстати, ARA Аркадий получил в управление, еще не достигнув совершеннолетия. Компания названа его инициалами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  2. 2 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  3. 3 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  4. 4 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  5. 5 Карта российского рынка FinTech