Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

24 октября громкий поединок за пояс WBC Поветкин-Такам

Архив rb.ru
Александр. Автор

Автор RB (Архив)

Александр. Автор

Сообщаем вам, что 35-летний российский боксер тяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок против камерунца Карлос Такама.

24 октября громкий поединок за пояс WBC Поветкин-Такам

Зрелищный бой пройдет в Москве в ГЦКЗ «РОССИЯ» (Лужники) 24 октября.

После легендарного боя Поветкин-Кличко, прошедшем в октябре прошлого года, 30 мая российский тяжеловес Александр Поветкин провел поединок с немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром, в результате которого, «Русский Витязь» на 1 минуте 9 секунде седьмого раунда нокаутировал «Бриллиантового Парня », завоевав вакантный титул по версии (WBC).

33-летний Такам занимает шестое место в рейтинг - листе Всемирного боксерского совета. В профессиональной карьере провел 32 боя, одержал 30 побед (в том числе 23 нокаутом), один поединок свел к ничье и потерпел одно поражение.

Александр Поветкин на два года старше своего оппонента, в профессиональной карьере 28 боев, в которых одержал 27 побед (19 нокаутов) и потерпел одно поражение.

Боксеры выйдут на ринг 24 октября в Москве, чтобы сразиться за титул WBC Silver, который принадлежит камерунцу.

Кроме главного боя вечера Поветкин-Такам зрителей ждут и другие яркие и зрелищные поединки в андеркарте боксреского шоу на ринг выйдут российский легковес Эдуард Трояновский и обладатель титула WBC Silver, олимпийский чемпион Рахим Чакхиев. Билеты на Вечер бокса уже в продаже.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter