Архив rb.ru

5 самых интересных бизнес-книг лета

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

В первую пятницу осени особенно хочется вспомнить недавно ушедшее лето.

5 самых интересных бизнес-книг лета
Присоединиться

В редакции RB.ru его тоже вспоминают - обсуждая "список внеклассного чтения". А этим летом было что читать: рекомендации бывшего агента ФБР, как гарантированно понравиться людям, заметки о карьере в международной корпорации главы Dell в России Бориса Щербакова, "Управление в эпоху кризиса" Ицхака Адизеса и многое другое.


Фото: Fotoimedia

"Включаем обаяние по методике спецслужб", Джек Шафер и Марвин Карлинс

Хороший спецагент должен знать о психологии людей и тонкостях взаимоотношений между ними больше, чем кто бы то ни было, ведь в его многочисленные обязанности входит, среди прочего, получение информации у тех, кто изначально ею делиться вовсе не намерен. А методы вербовки шпионов хороши не только по прямому назначению, но и в карьере (в любой отрасли), в различных "бытовых" отношениях и даже в пикапе - словом, в любом случае, когда надо завоевать расположение человека.

orig

Бывшие агенты ФБР Джек Шафер и Марвин Карлинс рассказывают, как повысить свой "коэффициент симпатичности" и что это повышение может дать буквально в абсолютно любой ситуации. Серьезно, "Включаем обаяние по методике спецслужб" содержит рекомендации практически на все случаи жизни - и для официанта, который хочет получать больше чаевых, и для солдата, которому необходимо завоевать расположение гражданского населения на враждебной территории. Это ценная книга по психологии с элементами захватывающего "шпионского романа", с массой историй из жизни разведчиков, практически пособие Дейла Карнеги о том, как заводить друзей и оказывать влияние на людей, но адаптированное для "мира сенсоров, клавиатур и текстовых сообщений".

Другие книги - в нашем слайд-шоу.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  2. 2 90 этажей мало, нужно 163: секреты планирования из книги «Управляй как шейх»
  3. 3 История Веры Фирсановой: как в 19 веке девушка развила успешный строительный бизнес
  4. 4 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  5. 5 Студенчество Баффета: первые вложения инвестора