Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Альберта Попкова сняли с должности гендиректора "Одноклассников"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  По данным британской Odnoklassniki Ltd., которая владеет сетью "Одноклассники", год назад Альберту Попкову принадлежало 31,9% компании, а его жене Ирине - 31,8%.

Альберта Попкова сняли с должности гендиректора "Одноклассников"

Теперь у них осталось по 21%, рассказал знакомый Попкова. Таким образом, их совокупный пакет уменьшился на 21,7%. По сведениям собеседника "Ведомостей", в четверг совет директоров Odnoklassniki Ltd. снял Попкова с должности гендиректора этой компании.

Попковы уступили контроль в "Одноклассниках", подтверждает топ-менеджер другой интернет-компании.

Контроль над "Одноклассниками" перешел к DST Юрия Мильнера и Григория Фингера, утверждают оба источника. В сентябре 2007 г., по данным Odnoklassniki Ltd., 18% ее акций было у DST и 18,3% - у эстонской Ou Tobias ("дочки" контент-провайдера Forticom). Теперь у них в сумме 58%, но контроль над сетью у DST, говорят собеседники "Ведомостей".

По данным Alexa.com, "Одноклассники" - вторая социальная сеть (после "В контакте") и четвертый сайт рунета по трафику. По данным самой сети, у нее 20 млн зарегистрированных пользователей. Весной Попков прогнозировал выручку в 2008 г. в $25-30 млн, а сделать компанию прибыльной обещал в 2009 г.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter