Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Американская лыжница Линдси Вонн поработает корреспондентом на Олимпиаде в Сочи

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Спортсменка, пропускающая соревнования из-за травмы, будет комментировать их на NBC

Американская лыжница Линдси Вонн поработает корреспондентом на Олимпиаде в Сочи
Некоторые специалисты - например, скрипачка Ванесса Мэй и инвестор Пол Брегель - "меняют профессию" на спортивную, чтобы не просто поехать на Олимпиаду, но и принять в ней самое непосредственное участие. А в олимпийской сборной США случился обратный "переход" - Линдси Вонн, которая перенесла травму колена и поэтому вынуждена пропустить Игры, будет работать корреспондентом на канале NBC и комментировать соревнования.

Несмотря на то, что Вонн не сможет защищать честь своей страны на горнолыжной трассе, она сможет внести, так сказать, информационный вклад. Спортсменка будет работать с NBC и комментировать соревнования в эфире ежедневного утреннего ток-шоу Today. 7 января стало известно, что 29-летняя Линдси Вонн (олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, обладательница четырех Кубков мира в общем зачете и двукратная чемпионка мира, считается самой успешной горнолыжницей в американской истории) вынуждена будет пропустить Олимпиаду-2014 из-за травмы. В середине месяца она перенесла операцию на колене. Все прошло успешно, теперь ее ждет период реабилитации. По словам ее представителя Льюиса Кея, к февралю 2015 года Вонн планирует полностью вернуться в форму и принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Вэйле, Колорадо.


http://ru.wikipedia.org/

Вонн появится в эфире Today уже за несколько дней до церемонии открытия Олимпиады, говорится на сайте телеканала NBC. Она расскажет о физической и психологической подготовке олимпийцев, а также поделится своими самыми дорогими воспоминаниями об Олимпийских играх.

Линдси Вонн - не единственная спортсменка, которая будет работать с NBC во время Олимпийских игр (каналу принадлежат эксклюзивные права на трансляцию Олимпиады на территории США). В частности, с телеканалом подписала контракт теннисистка Мария Шарапова. Спортсменка будет комментировать события зимних Игр в России. Продюсер телеканала ожидает от Шараповой уникального и личного взгляда на Олимпиаду (в частности, потому что детство Марии прошло в Сочи).


http://www.businessinsider.com/

Также во время Олимпийских игр с NBC будет сотрудничать известный телеведущий Владимир Познер. Он будет вести обзоры происходящего на Олимпиаде. Познеру было предложено ежедневно выходить в эфир вместе с известным в США журналистом Бобом Костасом и обсуждать события в Сочи. Причем речь будет идти не только о непосредственно спортивных событиях, но и обо всем, что имеет отношение к Олимпийским играм. Познер подписал контракт еще в прошлом году, никаких разногласий с генеральным директором "Первого канала" Константином Эрнстом по этому поводу не возникло, потому что NBC не является конкурентом российского телеканала.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter