Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Apple получила 2 млн предварительных заказов на iPhone 5 за первые сутки

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Это рекордный показатель для корпорации

Apple получила 2 млн предварительных заказов на iPhone 5 за первые сутки
За первые сутки приема заказов на iPhone 5 компания Apple получила 2 млн предварительных заявок. Таким образом, новая версия популярного смартфона вдвое побила рекорд своего самого успешного предшественника - iPhone 4s.

В полночь с четверга на пятницу Apple начала принимать предварительные заказы на iPhone 5. И за сутки обрела 2 млн желающих приобрести новую версию гаджета. До сих пор самой популярной моделью была iPhone 4s, которая за первые сутки набрала вдвое меньше заказов, чем ее последователь.

Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу, в пресс-релизе отмечает: "Реакция пользователей на появление iPhone 5 просто феноменальная".

Продажи iPhone 5 стартуют в следующую пятницу, но возле магазинов Apple Store уже начали появляться очереди. Сотрудник фирменного магазина Apple в Сан-Франциско заявил, что число продавцов в день старта продаж увеличат вдвое или даже втрое. Как пишет Bloomberg со ссылкой на опрошенных аналитиков, продажи нового телефона до конца 2012 г. могут составить 58 млн устройств и принести Apple выручку в $36,2 млрд.

Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Уловки кондитеров: на что идут производители, чтобы пережить кризис в отрасли
  2. 2 Видеоконтент, который продает: форматы и особенности
  3. 3 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  4. 4 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  5. 5 7 подводных камней раскрученного личного бренда