Архив rb.ru

Блогеры не поняли, чем будет заниматься народный фронт

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Кроме того, в соцсетях обсуждают два громких закона, принятых Думой

Блогеры не поняли, чем будет заниматься народный фронт
Присоединиться
Чем будет заниматься народный фронт, кроме того, что "любить Путина", блогерами неясно. Кроме того, жители блогосферы шокированы принятием Госдумой законов о "нетрадиционных отношениях" и оскорблении чувств верующих.

В московском Манеже прошел съезд Общероссийского народного фронта, на котором были утверждены уставные документы и избрано руководство.

"Внимательно выслушал Ольгу Тимофееву (сопредседателя ОНФ – ред.), но так и не понял, чем будет заниматься этот «фронт», кроме того, что любить Владимира Путина. Что-то там такое про мытье подъездов, точечную застройку и сажание деревьев. Совершенно аморфная, непонятная организация с неясными полномочиями и трескучими декларативными фразами в программе. Что хотят-то?", - вопрошает блогер Рустем Адагамов на своей странице в Facebook.

"Денег тоже хотят", - иронизирует Анна Соловьева в ответ.

"Чего хотят? Любить Путина. Причем не безвозмездно", - соглашается Михаил Лашкевич.

Sasha Semenov-Maron: "Создадут ячейки и распространят свои щупальца на каждый район, дом, подъезд. Будут проверять и докладывать по вертикали кто и насколько процентов любит Путина. Что бы врагов России не пропустить. А то мало ли что...".

Новые законы

После принятия законов о пропаганде гомосексуализма и оскорблении чувств верующих, многие пользователи соцсетей стали делать комментарий к каждому своему посту в стиле: "Надеюсь, я вот этой записью ничего не нарушил, никого не оскорбил?".

Маша Железнова пишет в Facebook о митинге против закона: "Пошли радужные. Мужик рядом - Ты посмотри, и эти тоже пришли. Ну эти, как их, их запретили вчера".

"Художник Космо Сарсон (Cosmo Sarson) изобразил на одной из стен здания в британском Бристоле танцующего брейк-данс Иисуса Христа. На рисунок высотой в восемь метров художнику понадобилось четыре дня.

P.S. Интересно, сколько бы в России получил художник за свою работу? Двушечку или больше?", - пишет Рустем Адагамов.

А вот еще Адагамов на тему пропаганды гомосексуализма:

"Техас — один 29 американских штатов, где гомосексуальным парам могут отказать в обслуживании в кафе и ресторанах. В этом видео, снятом группой телеканала ABC, гомосексуальные пары с детьми приходят в кафе и их пытается выгнать официантка, привлекая внимание окружающих. Официантка и гомосексуалы — актеры, а все действие снимается на скрытые камеры. Съемка проводится в техасской глухомани. И обязательно находятся посетители, которые возмущаются поведением официантки и встают на защиту дискриминируемых у них на глазах людей. Только один посетитель выразил своё одобрение официантке. C ним потом поговорил ведущий программы.

Потом программу показывают по телеку на громадную аудиторию. Вот так шаг за шагом воспитывается понимание, что все люди разные и каждый имеет право на свою жизнь. Любовь и понимание, сочувствие и желание помочь. А не злоба, ненависть и натравливание людей друг на друга. От этого в нормальных странах стараются избавиться. Жаль, что не у нас в России".
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter