Архив rb.ru

Большинство русских покупают недвижимость за границей под впечатлением от отдыха

Архив rb.ru

Эти наблюдения полностью соответствуют динамике продаж на острове Кипр

Большинство русских покупают недвижимость за границей под впечатлением от отдыха
Присоединиться

В качестве распространенной причины, подтолкнувшей к покупке недвижимости за рубежом, у русских являются впечатления от отдыха. Об этом заявили  две трети участников опроса (66%) интернет-центра зарубежной недвижимости Tranio.Ru, в котором приняли участие, как представители агентств зарубежной недвижимости, так и частные риэлторы.

 

Эти наблюдения полностью соответствуют динамике продаж на острове Кипр (входит в десятку самых популярных зарубежных стран, где русские покупают недвижимость), указали в кипрской строительной компании Cybarco. «Чем больше туристов из разных уголков России на Кипр, тем больше сделок. Многие из тех, кто побывал на острове и открыл для себя все его достопримечательности, покупают здесь недвижимость. Так, в 2012 году Кипр ожидает свыше 400 тыс. туристов из России.  Как следствие, мы рассчитываем и на рост покупок жилья на острове», - подытожил Владислав Андреев.

 

 Среди других называемых причин покупки русскими недвижимости, по данным Tranio.Ru, – наличие финансовых возможностей, советы от родственников и друзей, опасения за ситуацию на родине, реклама и перемены в жизни.

 

Что касается качеств зарубежных стран, которые привлекают российских покупателей, это в порядке приоритетности – благоприятный климат и погодные условия (70,8% опрошенных), хорошее отношение к русским (43,6%), инвестиционная привлекательность (40%), природа и живописные виды (37,4%), транспортная доступность (24,6%), экологическая безопасность (19%), удобное законодательство (17,4%), экзотика и местный колорит (10,3%) и исторические достопримечательности (8,7%). «Всеми этими качествами обладает Кипр», - подытожил Владислав Андреев.

 

Владислав Андреев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке