Архив rb.ru

Бойня в американской начальной школе стала самой кровавой в истории США. ВИДЕО

Архив rb.ru

20-летний мужчина расстрелял 27 человек, включая собственную мать, 20 из них - маленькие дети

Бойня в американской начальной школе стала самой кровавой в истории США. ВИДЕО
Присоединиться
В американском городе Ньютаун (штат Коннектикут) в начальной школе "Сэнди Хук" 20-летний мужчина открыл стрельбу, в результате чего погибли 27 человек, большая часть из которых - дети до 10 лет. Эта бойня стала самой кровавой в американских начальных школах за всю историю.
 
Изначально телеканал CBS News сообщал, что стрельбу в американской начальной школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун, что в штате Коннектикут, открыли двое мужчин, один из которых погиб на месте, а второму удалось скрыться. По данным телеканала, его поисками занялась полиция, все учебные заведения города были закрыты сразу после инцидента.
 
Позднее выяснилось, что стрелял только один человек - 20-летний Адам Лэнза. Его мать работала учительницей в этой школе, она также входит в число погибших. Он застрелил женщину около их дома, перед тем, как отправиться в школу. Он стрелял из двух пистолетов с пулями калибра 2,9 мм, оба были найдены на место происшествия.
 
После того, как Лэнза расстрелял людей, он покончил с собой. Таким образом, число погибших, включая его самого, достигло 27 человек (двое пострадавших скончались в больнице), 20 из них - маленькие дети.
 
CNN сообщает, что один из родителей, ставший свидетелем кровавой бойни, насчитал не мене 100 выстрелов, сделанных преступником. Когда выстрелы стихли, преподаватели начали выводит детей из классов, где они укрывали их от Лэнзы, стрелявшего в холле. Детей просили закрыть глаза. В результате, всех выживших учеников привезли в пожарную часть, откуда их могли забрать родители.
 
Сначала сообщалось, что преступник - 24-летний Райан Лэнза, но оказалось, что у стрелявшего при себе были документы брата вместо своих собственных. Теперь брат "стрелка" и его отец сотрудничают со следствием.
 
Президент США Барак Обама не смог сдержать слез, комментируя ситуацию на экстренно созванной пресс-конференции в Белом доме. "Наши сердца разбиты… У погибших детей была впереди вся жизнь... Мы должны предпринять реальные действия, чтобы предотвратить подобные трагедии".
 
Эта бойня стала самой кровавой в американских начальных школах за всю историю. До этого дня самым кровавым считался расстрел в городе Литтлтон в 1999 г., когда два ученика расстреляли 13 человек, а затем застрелились сами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  3. 3 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  4. 4 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
  5. 5 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список