Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Что говорят о конце света российские политики? СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Глава Алтая Александр Бердников считает, что от апокалипсиса может быть "реальная польза"

Что говорят о конце света российские политики? СЛАЙД-ШОУ
Российские политики, видимо, решили, что высказаться насчет конца света, который по календарю майя наступит 21 декабря, - их долг. Кто-то попытался успокоить не в меру впечатлительных россиян, кто-то сообщил, что конец света – штука выгодная.  

Глава Республики Алтай Александр Бердников во вторник сообщил, что он думает о конце света, в личном блоге. "Конца света стоит ждать тогда, когда люди перестают заниматься делом, а начинают заниматься распрями и противоборствами", - написал он. На своем рабочем месте Бердников с концом света борется часто, в качестве примера он привел недавнюю ситуацию, сложившуюся в отдаленном селе Турочакского района, где закончились запасы ГСМ для дизельной электростанции. "Если бы правительство в срочном порядке не выделило 1,5 млн, там бы конец света точно наступил, а теперь он откладывается", - подчеркнул политик.

А вообще, конец света способен приносить выгоду, уверен Бердников: "Человечество не в первый раз ждет конца света. До сих пор он не наступал. Многие сейчас пишут, что спастись от конца света можно только на Алтае, создают нашему туристическому региону дополнительную бесплатную рекламу. Так что и от конца света может быть реальная польза".

Высказывания других политиков можно почитать в СЛАЙД-ШОУ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета