Архив rb.ru

Депутата Бурматова вновь обвинили в плагиате, а в Сочи объявили режим ЧС

Архив rb.ru

Блогеры продолжают обсуждать смерчи и паводок в Сочи, а "единоросс" Бурматов поссорился с РГБ

Депутата Бурматова вновь обвинили в плагиате, а в Сочи объявили режим ЧС
Присоединиться

В социальных сетях с новой силой продолжилось обсуждение последствий сильных ливней в Краснодарском крае. В частности, подтопило будущую столицу Олипиады-2014 - город Сочи и Адлер.

Заместитель главного редактора “Эха Москвы” Владимир Варфоломеев приводит статистику. “Если судить по выпускам новостей федеральных телеканалов, то в столице будущей Олимпиады никакого паводка не было и в помине, а те видео и фото, которые в соцсетях вывешивают местные жители, не заслуживают какого-то серьёзного внимания.

По данным "Медиалогии", за сутки упоминание разлива рек в Сочи в эфире выглядело следующим образом:

Первый канал - 0

Россия-1 - 0

НТВ - 1 (недосмотр редакторов?)

ТВЦ - 1

Пятый канал - 0

Звезда - 0

Дождь - 3.

И действительно, зачем портить настроение по пустякам будущим гостям праздника, на подготовку к которому брошено столько сил?”, - пишет Варфоломеев.

“В связи с объявленным в Имеретинской долине штормовым предупреждением и остановкой застройки сочинского форума подумалось, что если бы налетевший тайфун схватил и утащил все это действо в Изумрудный город, то жевуны и мигуны могли бы с интересом отнестись к ряду пленумов и круглых столов, а болтуны и вовсе приняли бы участие в ряде дискуссий, в частности по вопросам в основном частно-государственного партнерства и открытого правительства. И объявили бы форум ежегодным”, - предлагает Булат Столяров, журналист и генеральный директор IRP Group.

“В докладе Зимняя Олимпиада в субтропиках мы писали про климатические риски, возникшие в связи с варварским вмешательством в экосистему Сочи в ходе строительства олимпийских объектов, - пишет лидер партии “РПР-Парнас” Борис Немцов. -  Возможно это также стало причиной тяжелейшего наводнения в городе.” Кроме того, Немцов дает ссылку на фоторепортаж из затопленного Сочи от местного блогера bednenkiy:


Источник

Диссертация Бурматова

Еще одна история, которую обсуждают - правдивость диссертации депутата Госдумы от “Единой России” Владимира Бурматова, который в 2006 году защитил научную работу и получил степень кандидата педагогических наук. Если ранее Бурматова обвинили в плагиате блогеры, то етеперь в качестве обвинителя выступает Российская государственная библиотека.

Составленное РГБ заявление опубликовал журналист и общественный активист Сергей Пархоменко.

“Результатом проверки, проведенной экспертами Российской Государственной Библиотеки, стало заключение о том, что даже без учета разного рода сомнительных источников, диссертация содержит 61% некорректных заимствований, то есть попросту говоря, краденого чужого текста. И этот объем "не позволяет считать работу оригинальной", - пишет Пархоменко. - Трогательная подробность заключается тут еще и в том, что работа носит на себе отчетливые следы попыток спрятать украденное, при помощи "удаления либо замены" некоторых терминов источников, то есть того, что обычно называется "маскировочным рерайтом".


Источник
Бурматов отвергал все обвинения, просил Генпрокуратуру проверить Минобрнауки и возобновить расследование дела о хищениях в Московском институте стали и сплавов, где работал ректором нынешний министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

“Оплатил бы минобр размещалово по мне в ЖЖ у Льва Натановича Щаранского, я бы слова не сказал. Достойно. А тут пархоменки помоечные с МК, - отреагировал на обвинения Бурматов. - Руководству РГБ сейчас просто выкрутили руки, что они делали такие заявления. Это попытка очередного шантажа”.

Продолжение истории с письмом Толоконниковой

В понедельник, 23 сентября, отбывающая наказание в мордовской колонии участница Pussy Riot Надежда Толоконникова объявила голодовку, о чем сообщила об этом в открытом письме. Она рассказала, что осужденные угрожают ее жизни, а условия содержания далеки от санитарных норм. Письмо Толоконниковой вызвало активные обсуждения в соцсетях. Сегодня выяснилось, что в СПЧ подтвердили сведения Толоконниковой о нарушениях прав в колонии, заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Илья Шаблинский.
"Сведения Толоконниковой подтверждаются. Я уже поговорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают", - пояснил он.

"Итак, есть две стороны, заявивших о ситуации с Толоконниковой. Есть сама Надя, объявившая голодовку, протестуя против угроз в свой адрес. И есть заявление администрации колонии, которая говорит о якобы шантаже со стороны Верзилова и адвоката Надежды. Кто прав?, - рассуждает писатель и сценарист Олег Козырев. - Это понять очень просто. Тот, кто завил о преступлении первым тот и прав. Если бы действительно администрацию шантажировали - почему она не заявила о шантаже раньше? Очевидно потому, что нелепые отмазки про шантаж появились лишь в качестве попытки защитить себя от серьезных обвинений".

"Письмо Надежды Толоконниковой из мордовского Мордора – письмо «с того света». Письмо из другого мира, который, казалось, навсегда остался на страницах «Архипелага ГУЛАГ», - пишет медиаменеджер и журналист Тина Канделаки. - Я никогда не поддерживала то, что делала Толоконникова. Методы «Войны» никогда не были мне близки ни по форме, ни по содержанию. Но то, что я прочла в письме, вызывает оторопь. Эти касается не только Толоконниковой, это касается нас всех". 


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  2. 2 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  3. 3 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании