Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Девятилетняя девочка, высаженная из маршрутки, разволновала российскую блогосферу

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Но еще больше постов и комментариев посвящено Эльвире Набиуллиной

Девятилетняя девочка, высаженная из маршрутки, разволновала российскую блогосферу
Водитель маршрутки высадил девятилетнюю девочку за то, что у нее не нашлось 40 рублей на проезд. У других пассажиров тоже не нашлось денег. Зато теперь только ленивый не написал о бесчеловечности в свой блог, твиттер или еще куда.
 
 
Девочка и маршрутка
 
Девятилетнюю девочку, которую накануне несколько часов искали сотрудники полиции и добровольцы, как выяснилось, высадил из маршрутного такси водитель. У Жени Мельниковой, возвращавшейся из столичной музыкальной школы на Ярославском шоссе домой в подмосковные Мытищи, не оказалось денег за проезд.
 
Водитель не сжалился над школьницей и высадил нарушительницу правил проезда в мороз в районе станции Лосиноостровская, где ее и обнаружили полицейские, сообщает "Интерфакс". Женя жива и здорова, ее передали родителям.
 
Теперь Следственный комитет собирается привлечь водителя к ответственности по статье 125 УК РФ (оставление несовершеннолетнего в опасности), наказание по которой предусмотрено до года тюрьмы
 
Девятилетняя девочка, которую оставил на морозе водитель маршрутного такси после того, как она не смогла заплатить за проезд, пока не смогла опознать своего обидчика, сообщил в своем микроблоге в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов.
 
"Ну хорошо, допустим, козла, выкинувшего девятилетнего ребёнка на мороз, найдут. Допустим, его даже посадят (хорошо бы, конечно). Но вопрос ведь даже не в козле-водителе. Я никогда не поверю, что эта-вот маршрутка шла по Ярославскому шоссе в Мытищи пустой - там наверняка были и другие пассажиры. Ну ладно, допустим, они просто побоялись вступиться за девчонку и утихомирить водилу; мало ли, вдруг он имеет комплекцию Николая Валуева и его просто побоялись. Но почему никто не сделал элементарного - не сунул козлине в зубы эти несчастные пятьдесят рублей или сколько сейчас там стоит проезд в Мытищи и тем самым не дал бы всей этой истории случиться? Пожадничали? зассали? решили, что это не ваша проблема и предпочли тупо разглядывать ледяные узоры на стекле? Вот не понимаю я такого поведения. Не по-ни-ма-ю", - негодует arkhip.
 
Свой сценарий развития предлагает ehomargo:

1.В ГД вносят законопроект, обязующий родителей сопровождать несовершеннолетних в музыкальные школы, ночные клубы, на свидания и в общественные туалеты. Впрочем, нет. Поправка. См. пункт 2.
2. В ГД вносят законопроект о запрете функционирования музыкальных школ на территории Российской Федерации в зимнее время года. Поправка. См. пункт 3.
3. И маршруток тоже.
4. ГД утверждает законопроект о сокращении квот на въезд мигрантов из стран ближнего зарубежья на территорию Российской Федерации на 80 процентов. Ромодановский стреляется в служебном кабинете.А преждевременно! Потому что... cм. пункт 5.
5. Павел Астахов проводит собственное расследование и заявляет, что девочку высадил на лютый мороз гражданин США Питер Обама-Циммерман, проживавший по поддельному паспорту , выданному на имя гражданина Узбекистана Абдуллы Ташмухамедова. В свободное от работы в маршрутке время занимался перепродажей детских органов за рубеж.
6. Росгидрометцентр и Русская Православная Церковь проводят совместный молебен о даровании повышенного градуса на территории Российской Федерации. Присутствуют президент и председатель правительства с супругами, представители Госдумы, Совета Федерации и органов исполнительной власти регионов.
7. Девочка вырастает и эмигрирует в Лондон. Карманные деньги носит при себе до самой смерти.
 
 
Назначение новой главы ЦБ
 
"Итак, Э.С.Набиуллина?" - уточняет zhu_s.  Пожалуй, обращенные к женщине слова Президента "...Вам понравится...Именно Вам", да еще - и накануне 8 марта, не оставляют сомнения относительно пола кандидата на должность руководителя Банка России. Да и с учетом пола Джанет Йеллен, вероятного сменщика Б. Бернанке на посту главы ФРС, наш "симметричный упреждающий ответ" представляется вполне адекватным. Во всяком случае, слухи, что Путин собирается ввести в Сенат коня в ЦБ академика, похоже не подтвердились.
 
"Но является ли кандидатура бывшего министра эконом. развития достаточно "неожиданной"? Из известных мне женщин по уровню квалификации могли бы возглавить ЦБ две: К. Б. Юдаева, бывший главный экономист Сбербанка, и нынешний руководитель Экспертного управления администрации президента, "шерпа" предстоящего осенью в России очередного съезда глав 20-ки. И Н. В. Орлова, главный экономист "Альфа-Банка" - она, возможно, менее известна широкой публике, но если при выборе кандидата интересовались мнением нынешнего руководства ЦБ, то она, несомненно была бы в первых строчках рейтинга. Обе (как, конечно, и Набиуллина) весьма симпатичны, и далеки от пенсионного возраста. Но не слишком ли "неожиданны"?"
 
"Казалось, после того, как СМИ «сосватали» на пост главы ЦБ РФ советника В.В.Путина, Сергея Глазьева, удивляться уже нечему. Ассоциации с Калигулой напрашивались сами собой. Правда, римский император планировал ввести своего коня в состав учреждения, которое и в те времена уже давно ничего не решало в Риме, тогда как роль центробанка в современном мире куда как важнее, отмечает a_nalgin.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter