Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Для богатых мигрантов погода важнее, чем налоговый климат

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

HSBC выяснил, как выбирают страну для переезда люди с годовым доходом от $250 тысяч

Для богатых мигрантов погода важнее, чем налоговый климат
Что движет высокообеспеченными людьми при выборе нового местожительства? Оказывается, вовсе не благоприятный налоговый режим, а погодные условия стоят для них на первом месте, выяснилось в результате опроса, проведенного HSBC. Почему же тогда Сингапур стал новой "Меккой" для супербогатых?

Обеспеченные люди еще никогда не были столь мобильны, как сейчас. И наиболее мобильная часть из них - те, кто ушел в отставку, но имеет высокий дохож и может выбрать для проживания любое место в мире, пишет CNBC.

HSBC провел исследование и выяснил, каковы их приоритеты при выборе зарубежного местожительства. В результате опроса людей с годовым доходом более $250 тыс. выснилось, что является для них самым важным при выборе идеальной страны для переезда. 

Первое место в своеобразном рейтинге характеристик оказалось "качество жизни". 77% опрошенных указали это пункт в качестве приоритетного. На втором месте оказался "климат", а также "общественная жизнь", "родственники" и "прожиточный минимум".

И самое интересное: уровень налогов занял последнее место среди приоритетов богатых мигрантов. Только 20% признались, что руководствуются этим критерием при выборе места для дальнейшего проживания.

Впочем, это, все-таки, не дает оснований утверждать, что налоги вовсе не имеют значения для богатых мигрантов. В частности, именно они, а не только климат, являются причиной того, что обеспеченные нью-йоркцы часто переезжают во Флориду.

И если смотреть глобально, Сингапур стал главным прибежищем богатых мигрантов именно из-за своего налогового режима. "Как человек, какое-то время поживший в Сингапуре, я могу утверждать, что погода тут явно не причем", - замечает редактор CNBC.

Однако, это исследование, проведенное HSBC, дополняет все предыдущие и доказывает, что погодный фактор постепенно опережает фактор налогового режима при выборе мобильными обеспеченнымии людьми нового местожительства. Вне зависимости от того, перемещаются ли они внутри страны или за ее пределами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  3. 3 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  4. 4 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС
  5. 5 За счет чего финансовый анализ и прозрачность в налогах способствуют выгодной продаже бизнеса