Архив rb.ru

Для жителей миниполиса создали атмосферу сказки прямо во дворе дома. ФОТО

Архив rb.ru
Полина

Полина

Каково это – в буквальном смысле попасть в сказку прямо около своего дома?

Для жителей миниполиса создали атмосферу сказки прямо во дворе дома. ФОТО
Присоединиться
Возвращаешься домой, а тут - персонажи из "Двенадцати месяцев", королева с подарками и горячий чай с вкусными пирожками. В воскресенье, 18 января,  в миниполисе Радужный в городе Видное проводились Рождественские гуляния, причем уже в пятый юбилейный раз. Корреспондент RB.ru тоже побывал в этой необычной сказке и спросил у жителей, понравилось ли им мероприятие.

orig

Во дворе миниполиса Радужный в Видном в воскресенье, 18 января, прошел абсолютно ни на что не похожий вечер. В канун православного Крещения жители и их друзья, пришедшие к ним в гости, собрались все вместе, чтобы встретить крещенский сочельник, пообщаться друг с другом, повеселиться и подзарядиться энергией на весь год.

"Рожественские гуляния - одно из главных мероприятий в Радужном, которое задает тон на весь год, поэтому мы стараемся сделать из него настоящий праздник и прилагаем к этому массу организационных усилий", - рассказала RB.ru один из организаторов гуляний Анастасия Колганова. Она является руководителем детского центра "Жаворонки" при  миниполисе Радужный и традиционно вместе с компанией "Сити-XXI век" участвует в организации Рождественских гуляний.  

Новоселы знакомились со старожилами, приобщались к семейным традициям и культуре миниполиса, прихлебывали горячий чай, лакомились свежей выпечкой и участвовали в шоу-программе. Темой гуляний была сказка "Двенадцать месяцев". Танцы русские народные, викторина занимательная, игры в фанты и ручеек, "покатушки" веселые – дети визжали от восторга. 

orig

Насколько весело прошел праздник праздник и в чем его социальный смысл – читайте в нашем ФОТОРЕПОРТАЖЕ. 

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter