Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФАС обвиняет Evraz, "Распадскую" и "Северсталь" в дискриминации российских потребителей

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудиладело в отношении ООО "ЕвразХолдинг", ЗАО "Распадская угольнаякомпания" и ОАО "Северсталь" из-за разницы внутренних иэкспортных цен на коксующийся уголь, передает РИАНовости со ссылкой на сообщение ведомства.

ФАС обвиняет Evraz, "Распадскую" и "Северсталь" в дискриминации российских потребителей

 
"Признаки нарушения усматриваются в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении различных цен при заключении договоров на поставку концентратов коксующихся углей спекающихся марок "Ж" (жирный), "ГЖ" (газовый жирный) российским и зарубежным потребителям", - сказано в пресс-релизе.
 
ФАС отмечает, что разница между контрактными ценами концентратов коксующихся углей этих марок не зависела от объема поставки и от транспортных расходов.

Кроме того, служба подозревает компании "в создании дискриминационных условий для российских потребителей по сравнению с зарубежными".

Дело было возбуждено по результатам анализа рынка концентратов коксующегося угля в РФ, проведенного антимонопольным органом в январе - марте 2010 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  3. 3 Главное, что нужно знать о маркировке рекламы