Архив rb.ru

Где искать работу гуманитариям и не только

Архив rb.ru

Хоть на дворе и осень – "высокий сезон" соискательской активности, время для поиска работы сейчас непростое, особенно в креативных индустриях.  Даже если вы уже попытали счастья на сайте интересующего работодателя и не нашли на нем открытых вакансий, нужно всегда помнить о скрытых вакансиях. Мы составили подборку полезных ресурсов для поиска работы на основании списка в Facebook, получившего свыше 4 тыс.

Где искать работу гуманитариям и не только

Хоть на дворе и осень – "высокий сезон" соискательской активности, время для поиска работы сейчас непростое, особенно в креативных индустриях.  Даже если вы уже попытали счастья на сайте интересующего работодателя и не нашли на нем открытых вакансий, нужно всегда помнить о скрытых вакансиях. Мы составили подборку полезных ресурсов для поиска работы на основании списка в Facebook, получившего свыше 4 тыс. перепостов.


Fotoimedia
 

Профессиональные соцсети

 

Здесь можно выделить двух лидеров - Viadeo и LinkedIn, с помощью которых можно искать работу не только в России, но и по всему миру. Если американская соцсеть LinkedIn больше подходит для трудоустройства в США, то французская Viadeo - для поиска работы в Европе, поскольку там она более популярна, чем ее американский конкурент.

 

Специализированные ресурсы

 

Pruffi

Самое известное и очевидное место, но без него эта подборка не будет выглядеть полной. Основательница агентства Алена Владимирская в течение нескольких лет возглавляла направление поиска талантов Mail.Ru Group, поэтому созданная ей компания изначально специализировалась на интернете, IT, а затем уже перешла к медиа и другим сферам.
 

Вакансии для хороших людей

Ирина Конторева, бывший руководитель службы информации радио "Романтика", создала группу "Вакансии для хороших людей" (Москва) в соцсетях 13 января 2012 года. Теперь ресурс существует в виде отдельной площадки, он также специализируется на вакансиях в творческих индустриях.  
 

GALIMA HR 
 

Это агентство поиска и развития талантов.  Ключевые направления деятельности GALIMA HR — маркетинг, брендинг, развитие бизнеса, технологии, реклама, связи с общественностью, дизайн, архитектура и др.
 

Digital October 
 

Digital October – площадка для встречи профессионалов технологического сообщества, конференций в области технологий и предпринимательства в этой сфере. Здесь также можно искать вакансии в digital-отраслях. 
 

Cossa 
 

Cossa.ru – портал, созданный признанными профессионалами рекламной индустрии (такими как, например, Виталий Быков или Василий Лебедев).


Цукерберг позвонит 
 

Крупнейший в рунете сайт о стартапах, интернет-бизнесе и всему, что с этим связано. Каждый день публикуются материалы про самые актуальные и трендовые проекты и компании, как российские, так и западные, интервью с самыми интересными персонажами индустрии, аналитические материалы.
 

Mediajobs 
 

Ресурс, специализирующийся на поиске и найме профессионалов в медиа, digital и рекламе.
 

Вакансии с человеческим лицом 
 

Сервис для создания видеовакансий, т.е. законченных короткометражных документальных видеороликов, рассказывающих о реальном опыте работы сотрудника в компании. Создатели сервиса считают, что такая подача лучше запомнится возможному кандидату, она вызывает доверие к работодателю. В качестве актеров в роликах снимаются реальные сотрудники компаний. 
 

Grintern 
 

Проект, аккумулирующий информацию о лучших стажировках во всех профессиональных сферах. У ресурса очень амбициозная и благородная цель – развитие культуры стажировок, помощь молодежи в поиске стартовых позиций и  стимулирование лучших работодателей создавать вакансии для стажеров. 
 

TVKINORADIO.ru


Портал для поиска работы в сферах: радио, телевидения и киноиндустрии.


TalentHunting 
 

Сервис, позволяющий увеличить скорость и качество закрытия вакансий, за счет вовлечения в "охоту" лояльных сотрудников и других людей, которым вы доверяете. 
 

Для программистов
 

Djinni 

Проект, позиционирующий себя как анонимный поиск работы для программистов. Здесь не публикуются контакты, а также банят тех рекрутеров, которые не отличают Java от JavaScript. Также у ресурса жесткая специализация – только ИТ - Java, .NET, Front-end, Python, PHP, iOS, Android, C++. Никаких банков и госучреждений.
 

Brainstorage

Профессиональная сеть людей, занятых в индустрии информационных технологий.


Tagline

Первое и самое крупное русскоязычное аналитическое агентство, исследующее рынок digital-продакшн, интерактивного маркетинга и сопутствующих услуг. Здесь публикуются вакансии в соответствующих отраслях.


DigitalHR


Еще одно агентство, также специализирующееся на digital, e-commerce.
 

Центр креативных вакансий

Здесь можно найти вакансии для дизайнеров, разработчиков, продакт-менеджеров, медиа-специалистов и др.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter