Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гендиректор "Эльдорадо" уходит из компании

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Гендиректор "Эльдорадо" Ондрей Фридрих покидает компанию, чтобы вернуться к работе в структурах акционеров ритейлера в группе PPF, которой принадлежит 80% сети.

Гендиректор "Эльдорадо" уходит из компании

Фото: Faceboоk

"За время руководства "Эльдорадо" Ондрей привел компанию к прекрасным результатам, - цитирует издание "Коммерсант" письмо акционера Иржи Шмейца сотрудникам. - Его знания и опыт позволяют ему сегодня принять новые вызовы и занять новый пост".

Отдельно Иржи Шмейц отметил, что изменений в стратегии компании смена топ-менеджера не повлечет. Собственники "Эльдорадо" сообщат имя преемника господина Фридриха в конце апреля.

orig

Фото: "Эльдорадо"

До "Эльдорадо" Ондрей Фридрих два года проработал директором по инвестициям EMMA Capital (владеет 20% сети). За время руководства Фридриха продажи компании выросли на 3,5%, а количество магазинов выросло на 42 объекта (416 против 374 гипермаркетов).

"Эльдорадо" Фридрих возглавил в апреле 2014 года. В феврале 2015 года акционеры выделили сети 7,3 млрд рублей на увеличение ее доли рынка. В 2015 году сеть показала рекордный для себя прирост торговых площадей, открыв 45 гипермаркетов. При этом  выручка снизилась на 10,7% в рублевом выражении, тогда как в целом рынок бытовой техники и электроники в 2015 году снизился на 14%, а продажи его крупнейшего игрока "М.Видео" - на 6,4%, до 190,8 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ищем кадры: два варианта для компаний, которые не могут найти «топа» на рынке
  2. 2 Что делать топ-менеджеру после увольнения
  3. 3 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  4. 4 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  5. 5 Адаптивный интеллект: как научиться эффективно управлять изменениями в жизни и бизнесе