Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гендиректор Шереметьево Василенко отверг обвинения в гомосексуальности

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Он прокомментировал заявление, прозвучавшее в эфире "Эха", согласно которому Володин и Греф тоже являются гомосексуалистами

Гендиректор Шереметьево Василенко отверг обвинения в гомосексуальности
25 мая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев  заявил, что Вячеслав Володин, Герман Греф и Михаил Василенко являются "геями в российской власти". Гендиректор аэропорта Шереметьево поспешил опровергнуть эту информацию в своем блоге. Володин и Греф пока никак не прокомментировали ситуацию.

Николай Алексеев, российский правозащитник и активист ЛГБТ-движения, основатель правозащитного проекта gayrussia.ru и глава московского гей-парада в субботу выступил в эфире передачи на "Эхе Москвы", посвященной разгону несанкционированных акций представителей ЛГБТ-сообщества.

В беседе с ведущими программы он назвал тех, кто, по его мнению, является "геем в российской власти", и не поддержали его акции.

"Вы хотите, чтоб я их назвал? Я их сейчас назову у вас в прямом эфире", - вопросил Алексеев.

"Давайте", - ответил ведущий передачи Владимир Роменский.

"Заместитель главы Администрации президента Путина Володин является лицом гомосексуальной ориентации.

Глава Сбербанка России Греф является лицом гомосексуальной ориентации.

Глава аэропорта Шереметьево является лицом гомосексуальной ориентации.

И еще вам дальше надо продолжать?", - спросил Алексеев.

Реакция "фигурантов" заявления ЛГБТ-активиста последовала в понедельник. Гендиректор московского аэропорта Шереметьево Михаил Василенко ответил Алексееву в своем блоге в жж.

"У нас очень толерантное общество. До вчерашнего дня и я был толерантен. Геи существуют, за что-то борются, но пока это не касается меня и моей семьи – все нормально. Я - человек православный, крестил детей и внуков, изредка заходил в Церковь, с любовью помогал Храму в Шереметьево и делал свою работу.

А вчера - гром среди ясного неба! Какой-то … обвиняет меня в страшном грехе мужеложства. Он меня не знает, не знает имени, фамилии в глаза не видел! Но с помощью радиостанции «Эхо Москвы» он оскорбляет чувства православного человека. Оскорбляет чувства моей жены, с которой я живу в браке более 30 лет, чувства моих родителей, детей и родственников.

Мы можем сколько угодно ругать наше прошлое, но никогда безнаказанно нельзя было назвать боевого офицера (хоть и в запасе) пид…ом!!!!
И СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ!!!!", - заявил Василенко.

Реакции президента Сбербанка Германа Грефа и первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина пока не последовало.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать