Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Главой Подмосковья на год стал Андрей Воробьев

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

По мнению экспертов, он продолжит курс Шойгу и правящей партии

Главой Подмосковья на год стал Андрей Воробьев
Владимир Путин предложил лидеру фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрею Воробьеву возглавить Московскую область, а тот и согласился. Подмосковье получит в руководители члена команды Сергея Шойгу и продолжение начатых им в регионе проектов.
 
"Для каждого человека работа в парламенте страны, тем более во главе крупнейшей фракции, очень важна, но я хотел бы предложить вам другую работу, связанную с исполнительной деятельностью. Я имею в виду пост исполняющего обязанности губернатора Московской области",— сказал Путин.
 
На протяжении десятка лет Андрей Воробьев ассоциировался прежде всего с партией "Единая Россия" и с главой МЧС. Именно с его подачи Андрей Воробьев возглавил исполком партии. Он руководил им весь период расцвета "Единой России", работая рядом с политиками-тяжеловесами — Юрием Лужковым, Минтимером Шаймиевым, Борисом Грызловым, Вячеславом Володиным, Владиславом Сурковым. Фактически он был их "младшим партнером". Единороссы однозначно причисляли Андрея Воробьева к команде Шойгу, с которым давно знаком его отец Юрий Воробьев (ныне член Совета федерации, ранее заместитель главы МЧС).
 
В "Единой России" господин Воробьев имел непосредственное отношение к партийной казне. В партии активно функционировал фонд поддержки "Единой России". Андрей Воробьев был одним из авторов-изобретателей и "держателей" этой формы партийного кошелька, через который проводились пожертвования крупного бизнеса и вообще любые финансовые вливания, в том числе на выборах.
 
В начале 2012 года стало очевидно, что свою должность в исполкоме Андрей Воробьев перерос. Стали появляться утечки о том, что он станет губернатором то ли в Красноярском крае, то в Мурманской области. Господин Воробьев эти предположения регулярно опровергал.
 
Источник: "Коммерсант"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Плоские круассаны: как «бракованная» выпечка стала мировым трендом
  2. 2 IT-предприниматели в 2024: как будет развиваться самый технологичный сегмент малого и среднего бизнеса
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Упражнения для релаксации и снятия эмоционального напряжения
  5. 5 От яблочного уксуса до коктейля с морским мхом: 10 напитков, которые пьют ЗОЖ-адепты прямо сейчас