Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Города и районы Приморского края борются за звание лучших территорий по поддержке малого бизнеса

Архив rb.ru

26 августа муниципалитеты Приморского края представят свои практики развития предпринимательства

Города и районы Приморского края борются за звание лучших территорий по поддержке малого бизнеса

26 августа на форуме для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» муниципалитеты Приморского края – три финалиста конкурса на лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства – представят свои практики развития предпринимательства.

Презентовать муниципалитеты на форуме будут независимые эксперты. Все 34 муниципальных образования получили приглашения для участия в конкурсе и в данный момент готовят заявки, в которых описывают свой успешный опыт поддержки предпринимательства, а также муниципальную программу развития предпринимательства. Решение по победителю конкурса будет принято по итогам зрительского голосования.

Кроме того, муниципальные образования приедут на форум 26 августа, чтобы принять участие в открытых дискуссиях, мастер-классах и круглых столах.

Победитель регионального конкурса поедет представлять Приморский край на финал проекта на Межрегиональный форум для предпринимателей, который состоится 5 февраля 2015 года в Москве. Именно на этом отборе лучший муниципалитет по поддержке малого бизнеса получит возможность не только защитить свой регион, но и выиграть один миллион рублей на брендинг территории.  В 2014 году такую премию получил Костомукшский городской округ Республики Карелия.

Дарья Сунцова, организатор конкурса для муниципалитетов,  руководитель исследовательского проекта «Малый бизнес и муниципальная власть», эксперт «ОПОРЫ РОССИИ» подчеркнула: «С 2011 года мы, «ОПОРА РОССИИ», начали уделять особое внимание муниципальному уровню власти как основному звену в процессе развития малого бизнеса. За это время в 30 регионах прошёл конкурс муниципальных практик – наш вклад в то, чтобы вынести на обсуждение практики и проблемы поддержки предпринимательства на местах, около 800 муниципалитетов уже поделились своим опытом на подобных мероприятиях».

Зарегистрироваться на форум можно на bsaward.ru/vladivostok/ до  25 августа 2014 г.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак, Директору отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), [email protected]

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter