Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Интернет-пользователи обсуждают ролик с котиками в поддержку Навального

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

А также то, как российские СМИ дезинформировали читателей о применении химоружия в Сирии

Интернет-пользователи обсуждают ролик с котиками в поддержку Навального
В интернет-сообществе обсуждают умилительный агитационный ролик за Навального, а также информацию о применении сирийской оппозицией химоружия.
 
В интернете появился ролик, агитирующий за кандидата в мэры Москвы Алексея Навального и смонтированный одним из его соронников. Видео, опубликованное в хостинге Youtube, уже собрало более 200 тыс просмотров.
 
“Привет, я сделал предвыборный мультик для Алексея», - пишет в Twitter пользовательи и сторонник Навального Максим Перепелкин.
 
“Нельзя просто так взять, и не распространить это гениальное видео”, - пишет в своем ЖЖ сам Навальный.
 

"С одной стороны, надо распространять - это явно принесет голоса. С другой стороны, многие могут умереть от умиления, так что надо осторожно", - предупреждает блогер и кандидат в мэры Москвы.
 
«Креативный класс постарался:)», - пишет в Facebook вице-президент группы РБК Елена Мясникова.
 
Российские СМИ сели в лужу

Накануне госагентство ИТАР-ТАСС, а вслед за ним десятки российских изданий опубликовали сенсационную новость: Карла дель Понте, комиссар ООН, расследующий случаи применения в Сирии химического оружия, якобы заявила, что в августовском инциденте с применением зарина под Дамаском виновата, скорее всего, оппозиция. Однако впоследствии выяснилось, что это неправда: дель Понте еще в мае сказала, что есть свидетельства против оппозиции и никаких доказательств того, что химоружие применяли войска Асада, – не более того.

"История типа "газета Reppublica" детектед. Мойте руки перед едой, солюдайте информационную санитарию, смотрите хотя бы сериал Newsroom, там продююсер требует три источника, а не один сомнительный", - пишет в Facebook известный медиаэксперт Василий Гатов.

"Только Slon.ru извинились, молодцы!: Фейк дня: Карла дель Понте НЕ говорила, что зарин в Сирии применили повстанцы”, - пишет в Twitter пресс-секретарь СПб Молодёжный РПР-Парнас Вадим Суходольский.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий