Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Журналист Илья Азар на вручении премии "Человек года" попросил Путина не посылать солдат на Донбасс

Архив rb.ru
Полина

Полина

В соцсетях комментируют речь журналиста Ильи Азара, произнесенную им на вручении премии "Человек года", которая состоялась 16 сентября в театре им.

Журналист Илья Азар на вручении премии "Человек года" попросил Путина не посылать солдат на Донбасс
Маяковского.


Фото: GQ
 
На своей странице Facebook Илья Азар написал: "Я, неблагодарный, толкнул слегка политическую речь, и боюсь, ее отовсюду вырежут, поэтому выложу тут". Этот пост за сутки оценили более 2,5 тысяч пользователей.

Журнал GQ также вчера опубликовал речь журналиста.



Полная версия церемонии "GQ Человек года" будет показана на телеканале СТС в ночь с 19 на 20 сентября в 00:20.

Вот что написали по поводу церемонии вручения премии и речи журналиста в соцсети:

Журналист Илья Азар: "Мило, что в зале были Тимакова и Эрнст, последний даже стал человеком года!"

Поэт Лев Апекушин: "А вот любопытно - Эрнст надеется на что? Геббельс, например, прекрасно понимал, что его ждет. Константин-то что думает?"

Шеф-бариста Николай Богословский не без сарказма отметил: "Молодчина! Полностью согласен. Надеюсь только, что Путин все-таки пошлет войска или подарит войска, а не 15-20 десантников, случайно перешедших границу. И перестанут гибнуть люди, и мы продолжим есть устрицы и пить вино".

Автор монографий по истории Дмитрий Офицеров-Бельский: "Речь никакая. Заигрывания с аудиторией, "от души" про дурацкий смокинг и про свою маленькую скромную незначительность. И смелый вызов сидящим поедателям устриц. В американских фильмах для особо одаренных бывают такие персонажи - он вышел, толкнул сильную, искреннюю и немного наивную речь и после минуты молчания сначала робкие аплодисменты и вот все нарастающий гул. Эти люди почувствовали силу правды и нерушимой убежденности! Короче, второсортно это всё, да и парень ничем не рискует, в отличие от того же Стенина".

"За что я не люблю большинство российских журналистов: какими бы прогрессивными и космополитичными они ни были, все равно станут на сторону российских и пророссийских. И "не заметят" преступлений, сделанных "своими". Можно сколько угодно убеждать себя, что на Донбассе мятеж, ополчение, борьба за особые права русского народа, но самообман проигрывает перед безошибочным ощущением: идет война Россия-Украина. И как настоящий патриот своей страны, российский журналист всегда за "наших", - написал один из пользователей, явно настроенный проукраински.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter