Архив rb.ru

Kак Kрым отпраздновал итоги референдума. ФОТО

Архив rb.ru

Крымчане пели, танцевали, целовались, открывали шампанское, смеялись и плакали

Kак Kрым отпраздновал итоги референдума. ФОТО
Присоединиться
"Они точно умеют праздновать", - написал о жителях Крыма Бен Браун, ведущий на BBC, который день референдума провел в Симферополе. "В Крыму – Новый год!" – сообщила RB.ru счастливая жительница Евпатории.  

После закрытия избирательных участков в Крыму сотни тысяч человек на волне национального единения с Россией отправились на праздничные концерты-митинги. В Симферополе действие проходило на площади Ленина, в Севастополе - на площади Нахимова. Народные гуляния продолжались до глубокой ночи. Крымчане, укутанные в российские флаги, открывали шампанское, пели гимн России и искренне радовались тому, как проголосовали. 17 марта объявлен выходным днем.

"Всю ночь приходили смс с поздравлениями! Члены моей семьи живут в разных городах: кто в Севастополе, кто в Симферополе, кто в Москве", - рассказывает RB.ru Иван. В ночь перед референдумом он работал в ночном клубе Симферополя, рано утром, сразу после смены, сел на поезд и поехал в Севастополь, чтобы проголосовать по месту прописки, а ночью уже снова был на работе в клубе. "Зал нашего клуба мы заранее украсили российскими, крымскими и андреевскими флагами", - говорит он.

"Люди правда праздновали! К нам друзья пришли, мы открыли шампанское! В Крыму - Новый год!" – восторженно рассказывает жительница Евпатории.

"В Алуште был салют! Все плакали от счастья! Муж, простоявший весь день на участке (охранял общественный порядок), говорит, что все прошло хорошо, никаких эксцессов. На народные гуляния мы не пошли, хотя в центре люди собирались и отмечали это событие все вместе. Мы же отметили в кругу семьи (у меня пожилые родители – по 75 лет), и брат мужа приходил в гости", - рассказала жительница Алушты.

RB.ru выбрал в соцсетях самые "говорящие" фото о том, как прошла в Крыму ночь после референдума: 

Севастополь: "Веселье на Нахимова продолжается..." 

Источник фото: InstaSevastopol

Симферополь: "Отличный приятный вечерок ))) Отмечаем праздник!" 

Источник фото: InstaSimferopol

Остальные снимки смотрите в нашем ФОТОРЕПОРТАЖЕ.

Галерея

Галерея

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне