Архив rb.ru

Как морозы повлияли на США: экономика, транспорт, туризм. ФОТО, ВИДЕО

Архив rb.ru
Александра

Автор — RB

Александра

Аномальные холода отразились на продажах автомобилей, интернет-бизнесе и кабельном ТВ

Как морозы повлияли на США: экономика, транспорт, туризм. ФОТО, ВИДЕО
Присоединиться

Пока в большинстве районов России тепло как весной, в США пришли аномальные холода. В 48 штатах, кроме Аляски и Гавайских островов, метеорологи зафиксировали необычные для местности морозы. Как отразилась погода на экономике, транспорте и поведении американцев - в нашем обзоре.

По данным Всемирной метеорологической организации, в Вашингтоне температура опустилась до минус 15 градусов Цельсия, в Огайо - до минус 24, в Миннесоте - минус 53, в Лос-Анджелесе - минус 40, в Чикаго - минус 27, в Нью-Йорке сейчас - около минус 16. Побито более 45 температурных рекордов.

Ущерб в целом

Морозы нанесли ущерб экономике США примерно в $5 млрд, сообщает газета The Guardian. В последний раз погода так влияла на экономическую ситуацию в стране в 2012 году после супершторма “Сэнди”, считает старший вице-президент аналитической компании Planalytics Эван Голд.

Впрочем, владельцы кабельного телевидения, ресторанов, осуществляющих доставку на дом, а также интернет-магазинов только выиграли в этой ситуации, потому что замерзающие американцы сидят дома.

Авиакомпании и коммунальные службы

Авиакомпании отменили более 6000 рейсов в США за последние два дня, сообщает Business Insider. Оборудование, используемое для перекачки топлива для реактивных двигателей, замерзает. По словам авиапилота и блогера Патрика Смита, даже четверть дюйма льда на крыле самолета может нарушить поток воздуха вокруг него, а это очень опасно.

Продажи автомобилей

В декабре в США покупали меньше автомобилей, чем обычно в этот период. По мнению аналитиков, опрошенных Business Insider, одна из причин падения уровня продаж - плохая погода. Впрочем, точных подсчетов пока нет, только предварительные выводы экспертов.

Туризм и замерзший Ниагарский водопад

Ниагарский водопад, который находится на границе между США и Канадой, частично замерз. Такое случалось в 1912 и 1848 годах. Водопад, который обычно обрушивает с высоты 53 метров около 5700 кубометров воды в секунду, привлекает множество туристов, которые не боятся морозов. Плохая погода нисколько не уменьшила поток желающих поглазеть на чудо природы. Обычно зимой температура воздуха на Ниагаре - не ниже минус 8 градусов, в пятницу - около 20, сообщает Гисметео.



Обратно в тюрьму и “яйца” пришельцев

На озере Мичиган замерзла вода, но выглядит это не очень обычно. Огромные ледяные шары местные жители приняли за “яйца пришельцев”, сообщается в блоге Sploid. Сейчас на озере около минус 20 градусов мороза, ледяные шары пока не тают, сообщают очевидцы.

Заключенный в штате Кентукки сбежал из тюрьмы, но замерз и вернулся обратно за решетку, передает Первый канал.

В зоопарке Чикаго утепляют вольеры животных, даже полярного медведя перевели в помещение с улицы.

“Скоро будет солнечно”

Сейчас средняя температура в штатах в зоне так называемой "полярной воронки", равна минус 3. Арктический циклон заполняется и отступает на север, снегопады уже теряют силу. Метеорологи обещают, что к выходным в США придет потепление.

Аномальные морозы США: фото американцев в Instagram:


Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?