Архив rb.ru

Как начало продаж Windows 10 празднуют в офисах Microsoft. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сегодня стартовали продажи операционной системы Windows 10.

Как начало продаж Windows 10 празднуют в офисах Microsoft. ФОТО
Присоединиться

Это событие отмечают в офисах компании-разработчика Microsoft по всему миру. Так, например, на Филиппинах сотрудники вдоволь наелись синих пончиков, в Англии похвастались набором сладостей с логотипом, а в Голландии утро и вовсе началось с шампанского. 


Фото: iconosquare.com

Установить новую операционную систему могут жители 190 стран, она будет доступна на 111 языках. При этом пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут получить новую версию бесплатно в течение года. Сделать это можно здесь.

Одной из отличительных особенностей новой "винды" будет свой браузер - Microsoft Edge, при помощи которого можно будет делать, например, рукописные пометки. В Windows 10 разработчики вернули меню "Пуск" на рабочий стол (в предыдущей, восьмой, версии кнопка отсутствовала, что очень раздражало пользователей). 

Новая система едина для всех типов устройств от Microsoft - ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Все выпускаемые с Windows 10 приложения абсолютно идентичны для всей линейки устройств, а также способны интегрироваться друг с другом.

Среди новых приложений и функций операционной системы - система биометрической аутентификации пользователей Windows Hello. Эта система позволяет проводить сканирование сетчатки глаза и лица пользователя.

Добавлен и голосовой помощник "Кортана" (он, правда, пока недоступен в России). Также Microsoft добавила в новую ОС функцию поддержки нескольких виртуальных "рабочих столов" (например, один для работы в офисе, другой для домашнего использования, и т.п.).

Ранее сообщалось, что десятая версия станет последней. Так что можно себе представить, какое, должно быть, волнение испытывают сегодня сотрудники офисов компании по всему миру. В нашей галерее можно посмотреть, как отмечают запуск Windows 10 в компании.

Галерея

Галерея



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Мы встречались со Стивом Джобсом, он посмотрел на наш продукт и сказал: „Надо делать“»
  2. 2 Цифры дня. Обновление до Windows 10 скоро станет платным
  3. 3 Цифры дня. Землян связывают 3,5 рукопожатия, а не 6
  4. 4 Как контролировать ребенка за компьютером
  5. 5 Гайд по мобильной съемке: что и как снимать?