Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кремль о подготовке теракта в Москве: Угроза терроризма существует для всех стран

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российские власти прокомментировали сообщение Национального антитеррористического комитета о предотвращении теракта в столице.

Кремль о подготовке теракта в Москве: Угроза терроризма существует для всех стран

По мнению Кремля, угроза терактов существует не только для всех стран-"борцов" с терроризмом, но и для мира в целом.


Фото: РИА "Новости"

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков напомнил, что террористическая угроза существует для всех государств и вне контекста борьбы с боевиками запрещенного в РФ "Исламского государства". Песков также заявил, что спецслужбы РФ постоянно информируют Путина об антитеррористических мерах и операциях. Об этом сообщает ТАСС.

Песков напомнил, как совсем недавно Путин говорил, что террористическая угроза существует для всех государств "и вне контекста борьбы с ИГИЛ". "Это та угроза, которая, к сожалению, является нашей реальностью, поэтому все соответствующие службы, конечно же, находятся в состоянии готовности для противодействия этой угрозе", - заявил Дмитрий Песков.

Накануне, 11 октября, Национальный антитеррористический комитет сообщил о предотвращении теракта в столице. Сообщалось, что по этому делу были задержаны 10 человек, включая троих сирийцев. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у группы бомбу мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Устройство планировалось привести в действие с помощью мобильного телефона.

1 октября RB.ru писал, что финансируемая Саудовской Аравией сирийская группировка "Джейш аль-Ислам" ("Армия ислама") России объявила войну за ее поддержку президента Сирии Башара Асада.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем