Архив rb.ru

Криминалисты будут искать следы взрывчатки в обломках А321

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Расследующие дело о крушении А321 в Египте криминалисты изучат обломки лайнера, элементы багажа, а также тела погибших на наличие взрывчатых веществ.

Криминалисты будут искать следы взрывчатки в обломках А321
Присоединиться



Фото: РИА "Новости"

"Судебно-криминалистическая группа будет изучать вопросы нахождения на элементах конструкции, на багаже, на ручной клади, а также на телах погибших следов взрывчатых веществ", - сообщил глава Росавиации Александр Нерадько. Также эксперты намерены выяснить, могли ли попасть в багаж самолета опасные предметы, передает "Интерфакс". Как заявил Нерадько, вопросами, связанными с подготовкой и загрузкой воздушного судна, будет заниматься отдельная группа.

Ранее RB.ru писал о том, что версия о взрыве бомбы в самолете основана на информации, полученной в результате перехвата американской разведкой переговоров боевиков "Исламского государства".

Также эксперты намерены изучить сторону, связанную с аспектами авиационной безопасности: "То есть каким образом организована система безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха, есть ли в ней изъяны, которые могли бы способствовать проносу на борт запрещенных предметов и веществ", - объяснил Нерадько.

ИГИЛ уже дважды брала на себя ответственность за авиакатастрофу над Синаем. В первый раз - в день трагедии, 31 октября, второй раз - 4 ноября. При этом власти России и Египта исключили причастности группировки к крушению лайнера. Исламисты утверждают, что к авиакатастрофе причастна связанная с ними организация "Синайская провинция".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter