Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Куда еще можно успеть улететь на Новый год. ФОТО

Архив rb.ru
Марина

Марина

О непопулярных курортах, где отдых может быть не хуже, чем в обрусевшем Египте

Куда еще можно успеть улететь на Новый год. ФОТО

Билеты на мировые курорты, включая Европу, уже распроданы, а вы вдруг поняли, что Новый год нужно непременно встретить подальше от русской зимы? Которая, кстати, уже претендует на определение "суровая". RB.ru предлагает несколько "необъезженных" вариантов, которые еще вполне реальны и несильно бьют по карману.

Вьетнам


Вьетнам можно назвать отличной альтернативой Таиланду. Сервис здесь похуже, признают операторы турфирм, но россиян во Вьетнаме всегда принимают с радостью. Южно-Китайское море, горы, путешествия вглубь страны, где еще сохранились города в джунглях – поверьте, экзотики на вас хватит.

Стоимость перелета в оба конца составит примерно 25-30 тыс. рублей.

Хайнань

Если ваша мечта - встретить Новый год на пляже под пальмой, то вам сюда. Этот китайский остров предлагает туристам отличный сервис, теплое море и больше сотни видов массажа. Кстати, россиян здесь может привлечь услуга "все включено".

Лететь до Хайнаня больше 10 часов, поэтому придется запастись терпением.

Если вас не испугает необычное сочетание, то змеиный суп на основе кокосового молока в преддверии Года черной водяной змеи будет весьма актуален.



Эльзас


Вы можете быть даже хитрее самых хитрых туристов и отправиться на новогодние каникулы в Страсбург, столицу Эльзаса - исторической области на востоке Франции, в бассейне реки Рейн, потратив на билеты туда и обратно от 16 тыс. рублей.

Отсюда совсем недалеко до Германии, близко и к Люксембургу. Вдобавок, в городках Эльзаса можно найти недорогую гостиницу XVII–XIX веков.

А Новый год будет несомненно веселее в Эльзасе с фруктовым алкогольным напитком о-де-ви со вкусом винограда. Так что вперед – навстречу романтическому приключению!

Венеция

Сюда лучше отправиться все же начиная со 2 января. Проживание в гостиницах будет дешевле, чем в рождественскую неделю.

Здесь не лишним будет посетить острова Венецианской лагуны - Мурано, Торчелло. Можно присоединиться к праздничным гуляниям, которые всегда проходят в атмосфере веселья и сказочной красоты.

А из Венеции можно легко доехать поездом до Милана и потратить время и деньги на шоппинг. Обычно в это время в магазинах – период скидок. 



Остров Бора-Бора


Россиян здесь можно встретить редко, но не потому, что отдых здесь плох, объясняют туроператоры, а из-за незнания, что такое райское место вообще существует. Лететь до Бора-Бора 12 часов, а сам отдых в новогодние праздники на троих будет стоить вам около 150 тысяч рублей. Для сравнения отдохнуть в Египте в пятизвездочном отеле не намного дешевле, но уж точно менее интересно.

Бора-Бора - один из островов архипелага во Французской Полинезии в Тихом океане, расположенный к северо-западу от Таити. Здесь вас ждут бескрайний океан, волшебные лагуны и теплое солнышко.



А стоит ли вообще планировать отдых в новогодние праздники?

И все же в этом году вопрос, где встретить Новый год, стоит не так остро: причина в Конце Света, который выпадает на 21 декабря. Билеты в Мексику, Гватемалу, Францию на эту дату просто так уже не достать: туристы со всего мира стекаются в эти страны, чтобы встретить там Апокалипсис. И что интересно – большинство берет билет лишь в один конец.

Пессимистичные настроения коснулись даже турецкой деревушки Сиринс рядом с Эфесом, откуда, по легенде, вознеслась в небо Дева Мария. Верующие в Конец Света надеются, что отсюда, в решающий час, они смогут перенестись в другое место в космосе.

Скорее всего, лишь пережив день 21 декабря, можно будет выдохнуть и спокойно планировать отпуск в новогодние каникулы. Правда, про форс-мажор забывать не стоит. Скорее всего, отметить продолжение жизни захотят на курорте и те, кто с таким трепетом ждал Апокалипсис.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эффективные способы восстановить силы на выходных и легко вернуться в рабочее состояние
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году