Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Lenovo": Представляет новые Android и Windows планшеты на MWC 2015

Архив rb.ru

Барселона ― 1 марта, 2015 года.

"Lenovo": Представляет новые Android и Windows планшеты на MWC 2015

Планшеты серии A на базе ОС Android и MIIX 300 на базе ОС Windows: доступные по цене устройства с поддержкой стандарта LTE и технологии Dolby Atmos Moving Audio

 

Барселона ― 1 марта, 2015 года. Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) представила три новые модели планшетов: два устройства серии А под управлением ОС Android – Lenovo TAB 2 A8-50 и A10-70, а также планшет на базе ОС Windows – Lenovo ideapad MIIX 300. Новинки созданы для тех, кому нужны компактные устройства для отдыха и развлечений по доступной цене.

 

Новинки серии A с поддержкой LTE и технологии передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos доказывают, что даже недорогие планшеты могут предложить любителям мобильных развлечений широкие возможности. Модели позволят пользователям не только оставаться на связи в любом месте и в любое время, но и в полной мере воспользоваться мультимедийной составляющей: посмотреть фильм, ТВ, послушать музыку, наслаждаясь качественным звуком через встроенные динамики. Что касается 8-дюймового Lenovo ideapad MIIX 300 – это планшет на базе ОС Windows, предлагающий высокую производительность в устройстве карманного размера.

 

Lenovo TAB 2 A10-70

 

Теперь потребители смогут получить тонкий и легкий планшет с большим экраном, широкими мультимедийными возможностями и улучшенными техническими характеристиками по доступной цене. В большинстве случаев планшеты используют для просмотра цифрового контента, поэтому пользователи по достоинству оценят большой 10,1-дюймовый экран Lenovo TAB 2 A10-70 стандарта Full HD, с помощью которого можно полностью погрузиться в атмосферу игр или фильмов, насладиться яркими цветами и четкостью изображения. 

 

Lenovo TAB 2 A10-70 – достойный пример передовых аудиовизуальных технологий. Это первый 10-дюймовый планшет под управлением ОС Android, в котором в дополнение к экрану высокой четкости реализуется технология передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos. Данная функция способна точно передавать движение различных объектов с помощью звука.

 

Обновленная звуковая панель с несколькими динамиками обеспечивает звучание, как в зале кинотеатра. Смотреть фильмы и слушать музыку можно целый день: мощная аккумуляторная батарея позволяет устройству работать до 10 часов без подзарядки.

 

Новый Lenovo TAB 2 A10-70 можно взять с собой куда угодно: его толщина – всего 8,9 мм, а вес – около 500 г. Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.4, оснащено четырехъядерным процессором MediaTek и поддерживает стандарт LTE для быстрого мобильного Интернета. Кроме того, в планшете установлен двухполосный модуль WiFi и 8-мегапиксельная камера. Корпус выполнен в двух цветах: белом (Pearl White) и синем (Midnight Blue).

 

Lenovo TAB 2 A8-50

 

В Lenovo понимают, что невозможно создать одну единственную модель планшета, которая подошла бы всем пользователям, именно поэтому компания представляет планшет начального уровня с 8-дюймовым HD-дисплеем Lenovo TAB 2 A8-50. Он хорошо подойдет тем, кто хочет просто оставаться на связи, но при этом не готов тратить много денег, а также тем, кому нужен универсальный планшет, способный выполнить одновременно несколько задач. Lenovo TAB 2 A8-50 такой же тонкий, как и его «старший брат», TAB 2 A10-70, но при этом еще легче – его вес составляет всего 330 г. Работать без подзарядки устройство может в течение всего дня: аккумуляторная батарея гарантирует работу устройства до 8 часов. Как и TAB 2 A10-70, TAB 2 A8-50 поддерживает LTE. Кроме того, в планшете установлен модуль для двух SIM-карт, которые обеспечат голосовую связь и передачу данных в LTE-сетях.

 

Lenovo TAB 2 A8-50 доказывает, что и в компактном устройстве может быть хороший звук, ведь в нем реализована технология передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos. Планшет имеет 5-мегапиксельную основную камеру, которая способна делать четкие и качественные снимки. Lenovo TAB 2 A8-50 стал первым планшетом, получившим операционную систему Android 5.0 Lollipop. Lenovo TAB 2 A8-50оснащен 64-битным четырехъядерным процессором MediaTek. Благодаря слоту для карт MicroSD объем доступной памяти можно легко увеличить до 32 Гб. Корпус нового планшета выполнен в четырех цветах: белом (Pearl White), черном (Ebony), синем (Midnight Blue) и ярко-розовом (Neon Pink).

 

Lenovo ideapad MIIX 300

 

Те, кто предпочитает планшеты под управлением операционной системы Windows, могут остановить свой выбор на Lenovo ideapad MIIX 300. Это компактный планшет с 8-дюймовым дисплеем, знакомой многим пользователям ПК операционной системой Windows 8.1 и пакетом приложений Microsoft Office 365 (срок подписки - 1 год). Lenovo ideapad MIIX 300 доказывает, что даже компактные устройства могут иметь высокую производительность.

 

Широкоформатный дисплей высокого разрешения HD WUXGA с IPS-матрицей превращает устройство в идеальную мобильную платформу для выполнения стандартных рабочих задач, таких как отправка электронной почты, проведение онлайн-видеоконференций, а также взаимодействие с цифровым контентом. Кроме того, Lenovo ideapad MIIX 300 прекрасно подойдет для отдыха и развлечений, например, просмотра фильмов или видео в режиме онлайн. Планшет построен на базе четырехъядерного процессора Intel Atom и обладает всеми техническими характеристиками, которые необходимы для работы: встроенным накопителем eMMC объемом до 64 Гб, слотом для карт памяти microSD для переноса и хранения данных, а также модулями WiFi и Bluetooth, двумя камерами и мощной аккумуляторной батареей, обеспечивающей длительное время работы устройства без подзарядки. Lenovo ideapad MIIX 300 будет доступен в корпусе серебристого цвета (Platinum Silver).

 

Цитата:

 

Джефф Мередит (Jeff Meredith), вице-президент компании Lenovo по маркетингу, подразделение Tablet Business Unit, Mobile Business Group: «Наши новые модели планшетов доказывают, что доступная цена и инновации могут быть неотделимы друг от друга. Так, планшеты начального уровня имеют поддержку стандарта LTE и аудиосистему с технологией передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos Cinema Sound, ранее доступные только в более дорогих моделях. Новые планшеты Lenovo серии A выводят возможности мобильных устройств на новый, более высокий уровень».

 

Джон Кулинг (John Couling), старший вице-президент Dolby Laboratories, подразделение E-Media Business Group: «Обеспечить пользователю стопроцентное погружение в контент – вот для чего была создана технология Dolby Atmos. Мы очень рады сотрудничеству с компанией Lenovo, в рамках которого мобильные устройства получают невероятные возможности, а пользователи могут насладиться звуком, который обостряет чувства и погружает в происходящее действие».

Цена и доступность на рынке:

 

На российском рынке планшеты Lenovo TAB 2 A10-70 и TAB 2 A8-50 появятся в июне и августе соответственно.
 
Фото устройств:
 
Lenovo TAB 2 A10-70
http://ftp.lenovomobile.ru/Files/_Products/Tablets/Lenovo%20TAB%202%20A10-70/
Lenovo TAB 2 A8-50
http://ftp.lenovomobile.ru/Files/_Products/Tablets/Lenovo%20TAB%202%20A8-50/
Lenovo ideapad MIIX 300
http://ftp.lenovomobile.ru/Files/_Products/Tablets/Lenovo%20ideapad%20MIIX%20300/
 
Технические характеристики:

Lenovo TAB 2 A8-50
 

Процессор: для модели с Wi-Fi – процессор MediaTek® MT8161 64-bit 1.3GHz quad-core, для модели с 4G LTE – процессор MediaTek® MT8735 64-bit 1.3GHz quad-core

Операционная система: Android 5.0 Lollipop

Дисплей: сенсорный 8-дюймовый IPS-дисплей с HD-разрешением (5 точек касания)

Цвета: черный (Ebony), темно-синий (Midnight Blue), неоновый розовый (Neon Pink), белый (Pearl White)

Подключения: Dual Band Wi-Fi (2.4 ГГц 802.11 b/g/n + 5 ГГц 802.11 a), Bluetooth® 4.0

Оперативная память: 1 Гб LPDDR3,

Запоминающие устройства: 8 Гб или 16 Гб eMMC, поддержка MicroSD объемом до 32 Гб

Звук: 2 фронтальных динамика с Dolby Atmos®; 3.5 мм аудио разъем

Разъемы: Micro USB (OTG)/3,5мм audio jack/Micro-SD card

Камера: фронтальная 2 Мп с фиксированным фокусом; камера на задней панели 5 Мп с автофокусом
Количество SIM-карт: 2 micro-SIM

Аккумулятор: 4290 мАч, до 8 часов работы

Вес: 360 г.

Габариты (Ш x Д x В): 125 x 210 x 8.9 мм

Lenovo TAB 2 A10-70
 

Процессор: для модели с Wi-Fi - процессор MediaTek® MT8165 64-bit 1.5GHz quad-core, для модели с 4G LTE – процессор MediaTek® MT8732 64-bit 1.5GHz quad-core,

Операционная система: Android 4.4 KitKat (включает в себя бесплатное обновление до Android 5.0 Lollipop, ожидается в июне 2015 г.)

Дисплей: сенсорный 10-дюймовый IPS-дисплей с FHD-разрешением (10 точек касания)

Цвета: темно-синий (Midnight Blue) и жемчужно-белый (Pearl White)

Подключения: Dual Band Wi-Fi (2.4 ГГц 802.11 b/g/n + 5 ГГц 802.11 a), Bluetooth® 4.0 

Оперативная память: 2 Гб LPDDR3,

Запоминающие устройства 16 Гб eMMC, поддержка MicroSD объемом до 32 Гб

Звук: Multi-speaker sound bar с Dolby Atmos®; 3.5 мм аудио разъем

Разъемы: Micro USB (OTG)/3,5 мм audio jack/Micro-SD card

Камера: фронтальная 5 Мп с фиксированным фокусом; камера на задней панели 8Мп с автофокусом
Количество SIM-карт: 1 micro-SIM

Аккумулятор: 7000 мАч, до 10 часов работы

Вес: 509 г.

Габариты (Ш x Д x В): 171 x 247x 8,9 мм

Lenovo ideapad MIIX 300
 

Процессор: Intel® Atom™

Операционная система: Windows 8.1 с Bing

Дисплей: 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей (стандарт WUXGA) 300 нит

Графика: Integrated Intel®

Оперативная память: до 2 Гб DDR3L

Запоминающие устройства: до 64Гб eMMC

Звук: 1x 1W динамик

Подключения: b/g/n Wi-Fi; Bluetooth® 4.0

Аккумулятор: до 7 часов работы

Вес: 360 г.

Габариты (Ш x Д x В): 130 x 215 x 9.3 мм.

Презентационные материалы доступны на сайте http://news.lenovo.com/MWC2015.
Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo также следуйте за нами в Twitter, Facebook, Вконтакте, Instagram и YouTube.

 

О компании Lenovo:

 

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) является постоянным участником мирового рейтинга крупнейших компаний Fortune 500 с годовым оборотом $39 млрд. Lenovo занимает лидирующие позиции по разработке и производству инновационных решений для частных пользователей и корпоративных клиентов. Портфель компании включает высококачественные, надежные, безопасные и легкие в использовании устройства: персональные компьютеры, в том числе легендарный бренд Think и компьютеры-трансформеры Yoga, рабочие станции, серверы, СХД, smart TV, а также широкую линейку мобильных продуктов, включая смартфоны, планшетные компьютеры и программное обеспечение. Присоединяйтесь к нам в LinkedIn, следуйте на Facebook и Twitter (@Lenovo), или заходите на сайт компании www.lenovo.com


Контакты для СМИ:

Агентство Kestler & Wolf

Лия Курбанова

+7 (495) 252 04 13

[email protected]

 

Компания Lenovo

Марат Ракаев

+7 (495) 663 82 60

[email protected]



Указанные цены не включают стоимость доставки, налоги и пошлины, установлены в соответствии с определенными условиями и могут быть изменены без уведомления. Цены на продукцию Lenovo у розничных продавцов могут отличаться от указанных. Указанная цена не включает стоимость всех рекламируемых аксессуаров и функций. Предложение действительно при условии наличия товара. Продажа продуктов может осуществляться лишь в отдельных странах и регионах. Компания Lenovo оставляет за собой право изменить без уведомления ассортимент и технические характеристики продукции.

orig

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter