Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Леонардо Ди Каприо согласился сыграть Владимира Путина

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо согласился сыграть роль российского президента Владимира Путина, сообщили корреспондентам телеканала "Дождь" источники, близкие к производителю фильма - компании Knightsbridge Entertainment.

Леонардо Ди Каприо согласился сыграть Владимира Путина



Фото: РИА "Новости"

Проект фильма уже есть на сайте базы данных о кино iMDB и на сайте компании. Продюсером проекта выступает Марк Дэймон. На обоих ресурсах проект называется Putin, а рядом с заголовком указано, что картина находится в стадии разработки.



Это будет биографический политический триллер с фактами из жизни и Владимира Путина. "От офицера КГБ, премьер-министра - к президенту. Человек-миф. Взгляд на личную жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей мира", - сказано в описании проекта. Съемки начнутся весной 2016 года и пройдут в России, Америке и Европе. Выход фильма запланирован на весну 2017 года.

Работа над фильмом Putin велась весь последний год и сейчас утверждается финальная версия сценария, рассказал Валерий Саарян, один из топ-менеджеров Knights Bridge Entertainment, представляющий интересы компании на территории Европы и Азии.

Известно, что Ди Каприо уже дал предварительное согласие на исполнение главной роли. Кроме него, в фильме будут задействованы и другие известные голливудские актеры, однако их имена пока держатся в секрете.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков информацию о фильме комментировать не стал, сказав, что ничего об этом не знает. По данным источников издания, российский президент в курсе, что американцы собираются снять о нем фильм.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке