Архив rb.ru

Лучшие фильмы о стартапах. ВИДЕО

Архив rb.ru
Дарья

Автор РБ.РУ (Архив)

Дарья

Картины, которые могут стать пособием для молодых бизнесменов

Лучшие фильмы о стартапах. ВИДЕО
Присоединиться

Тема сверхуспешных стартапов полюбилась кинематографистам несколько лет назад. Пожалуй, самым популярным фильмом на эту тему пока является оскароносная «Социальная сеть». RB.ru выбрал еще несколько художественных и документальных фильмов об успехах и неудачах начинающих предпринимателей, которые могу послужить пособием для стартаперов.

Фильм «Cоциальная сеть» Дэвида Финчера, вышедший в прокат в 2010 году, наконец открыл широкому зрителю историю создания Facebook. Фильм по сценарию Аарона Соркина вызвал шквал положительных оценок кинокритиков, собрал три «Оскара» и четыре «Золотых глобуса». Примечательно, что сам Марк Цукерберг, посмотрев картину, отметил, что в мелочах она правдоподобна: «Я думаю, они попали в точку насчет всех футболок, которые носил персонаж Цукерберг, и насчет всех сандалий и тому подобного».

Однако, по его словам, мотивацией к созданию соцсети не служили неудачи в отношениях с девушками, как это преподносится в картине. К тому же, Цукерберг не согласился с тем, что идея создания Facebook была украдена у его друзей по Гарварду Кэмерона и Тайлера Винклвоссов, которые до сих пор обижены на самого знаменитого в мире айтишника.


Узнайте о взлетах и падениях других стартапов из нашего ВИДЕОРЕПОРТАЖА:

Галерея

Галерея





 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  4. 4 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  5. 5 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах