Архив rb.ru

Lufthansa выплатит бортпроводникам по 3000 евро, чтобы прекратить забастовку

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

При условии прекращения забастовки авиакомпания выплатит бортпроводникам единовременно до 3000 евро, сообщает пресс-служба авикомпании.

Lufthansa выплатит бортпроводникам по 3000 евро, чтобы прекратить забастовку
Присоединиться

При условии прекращения забастовки авиакомпания выплатит бортпроводникам единовременно до 3000 евро, сообщает пресс-служба авикомпании.  Такое решение было принято на заседании Совета директоров Deutsche Lufthansa AG - профсоюз бортпроводников UFO приглашен на переговоры с Советом директоров. С 11 по 13 ноября все рейсы авиакомпании находятся под угрозой. 
 
Фото: РИА Новости
 

"Компания предлагает своим 19 000 бортпроводников преимущества, дополнительные выплаты и льготы, уровень которых намного выше среднеотраслевых и едва ли может быть соизмерим с условиями в других международных авиакомпаниях", - говорится в сообщении компании. В частности, согласно тексту заявления, руководство авиакомпании предлагает поднять бортпроводникам зарплату на 1,7% с 1 января 2016 г. и с 1 января 2017 г. Также в сообщении авиакомпании говорится, что Lufthansa принимает требования профсоюза относительно пенсионного возраста (55 лет) и всем сотрудникам, нанятым после 1 января 2016 г., будет предложена привлекательная пенсионная программа. 
 

"Несмотря на то, что с прошлой пятницы профсоюз UFO призвал своих членов к продолжению длительной забастовки, что является совершенно безответственным и беспрецедентным в Германии. Забастовка осуществляется за счет миллионов пассажиров и более 100 000 сотрудников Lufthansa Group. В связи с этой ситуацией, мы делаем все возможное, чтобы найти решение и положить конец этой забастовке. В надежде на то, что наши клиенты не пострадают и последствия забастовки не нанесут им дальнейшего вреда, мы приложили все усилия для того, чтобы еще раз улучшить наше предложение. В то же время, развитие авиафлота должно стать предметом критического анализа", - заявила Беттина Волкенс (Bettina Volkens), член Совета директоров, ответственная за персонал и правовые вопросы Deutsche Lufthansa AG.
 

Напомним, что профсоюз "Независимая организация бортпроводников" (UFO) не смог договориться с крупнейшим немецким авиаперевозчиком Lufthansa по вопросам пенсионного обеспечения, зарплат и другим трудовым вопросам. В этой связи UFO призвал всех бортпроводников компании провести забастовку со среды, 11 ноября, до пятницы, 13 ноября. Все рейсы авиакомпании находятся под угрозой отмены. 
 

Новые условия повлекут необходимость изменений в воздушном флоте и маршрутной сети компании с 2016 года – в частности, авиакомпания пересмотрит низкомаржинальные маршруты в Азию, Африку и Южную Америку. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter