Архив rb.ru

Любимые книги топ-менеджеров. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Карлос Гон и другие рассказали, какая литература их впечатлила

Любимые книги топ-менеджеров. СЛАЙД-ШОУ
Присоединиться
В мире не так много вещей, доступных одновременно и для топ-менеджеров, и для "простых смертных". Приятно узнать, что книга, впечатлившая когда-то вас, пришлась по душе и Биллу Гейтсу. Литературный вкус – то общее, что могут иметь люди вне зависимости от социального положения.

Несмотря на то, что топ-менеджеры - едва ли не самые занятые люди в мире, это не значит, что они отказывают себе в удовольствии почитать. Какие же книги - их любимые? Многие говорят, что их особенно занимает бизнес-литература, другие же отдают предпочтение художественной. 

Джефф Безос, основатель интернет-компании Amazon.com, в интервью Fast Company в 2001 году сообщил, что обычно он покупает по 10 книг в месяц. Своей любимой бизнес-книгой он назвал "Построенные навечно" Джима Коллинза и Джерри Порраса. Его любимым произведением художественной литературы является "Остаток дня" Кадзуо Исигуро. "Если вы читаете "Остаток дня", вы не можете не думать. Я провел 10 часов, живя другой жизнью, и я узнал кое-то новое и о жизни, и о сожалении", - объяснил Бэзос в интервью Newsweek в 2009 году. 

Что читают другие топ-менеджеры? Узнаете в СЛАЙД-ШОУ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как подобрать себе CEO и не ошибиться?
  2. 2 5 книг, которые советует почитать Билл Гейтс на зимних праздниках
  3. 3 Что почитать летом: список от Билла Гейтса
  4. 4 Билл Гейтс назвал пять лучших книг 2018 года
  5. 5 5 книг на лето: список от Билла Гейтса