Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Microsoft решил стать крупным производителем компьютеров

Архив rb.ru

Эксперты считают, что у компании просто нет другого выбора в борьбе с конкурентами

Microsoft решил стать крупным производителем компьютеров
Microsoft собирается пойти по пути Apple и стать крупным производителем компьютерных устройств и сервисов. Через несколько лет конкуренты компании, прежде всего Google и Apple, будут бесплатно раздавать программные пакеты, а на операционной системе заработать не получится, объясняют аналитики.
 
В годовом отчете Стив Балмер предупредил акционеров: Microsoft подготовила серию новых и обновленных продуктов — они появятся в течение следующего года. "Нашей основной продукцией остаются программы, — объяснил перемены Балмер в интервью Seattle Times. — Но теперь следует, видимо, думать о Microsoft как о компании, поставляющей компьютерные устройства и сервисы. Конечно, и устройства, и облачные сервисы приводятся в действие программами, но это иной способ поставки программ".
 
До сих пор основным источником дохода для корпорации были компьютерные программы, прежде всего операционная система Windows и офисный пакет Office, а с партнерами — производителями компьютеров Microsoft никогда напрямую не конкурировала. В результате чего компания проиграла конкурентам рынок программ для планшетов.
 
Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин слышал, что через год Microsoft собирается выпускать под своей маркой и персональные компьютеры, и уверен, что у Microsoft просто нет другого выбора, чтобы выжить в конкурентной борьбе. 
 
Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Как купить подписку Game Pass в России
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  5. 5 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?