Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Навальный: "Дочь Владимира Путина стала зампроректора МГУ"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Как выяснил оппозиционный деятель Алексей Навальный, дочь российского президента заняла административную должность в МГУ.

Навальный: "Дочь Владимира Путина стала зампроректора МГУ"



Фото: Fotoimedia

О том, что Катерина Тихонова заняла должность в самом главном российском учебном заведении, оппозиционеру Навальному стало известно из списка состава оргкомитета университета.

"В свои 28 лет дочь Владимира Путина Катерина Тихонова (Путина) стала не только руководителем Центра национального интеллектуального резерва МГУ им. М. В. Ломоносова, директором Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие" (учредителем которого является МГУ) и членом руководящего органа университета - ученого совета МГУ, куда входят обычно доктора наук и деканы факультетов МГУ. Как выяснилось совершенно случайно, Тихонова также занимает административную должность заместителя проректора МГУ", - написал Навальный в своем сообщении.

По его словам, "МГУ - заведение ужасно коррумпированное", однако в нем учится  много честных студентов и аспирантов, "мониторящих документы и распоряжения родного ВУЗа именно на предмет коррупции и мухлежа". Как пишет Навальный, один из таких людей как раз и обратил внимание на "неизвестного ранее заместителя проректора", после чего прислал информацию Навальному и его коллегам.



Как выяснил оппозиционер, 24 апреля возле Главного здания МГУ стартовал VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. У мероприятия есть и свой сайт, на котором был, да удалился список оргкомитета с сайта МГУ. Впрочем, сохраненная копия страницы осталась, а в ней - ссылка на приказ номер 192 и приложение к нему.

"В приложении к приказу ректора от 18 марта 2015 года номер 192 Тихонова указана как заместитель проректора", - продолжает объяснять Навальный.

При этом, при просмотре списков сотрудников "всех управлений ректората, Тихонова не обнаруживается ни в одном из них". А "в списке членов Ученого совета Тихонова по-прежнему указана как директор Центра национального интеллектуального резерва", отмечает Навальный.

Напомним, 28 января RB.ru писал о расследовании того, кто стоит за проектом расширения МГУ, оцениваемом в 110 млрд рублей. Над проектом работает, в том числе, компания "Иннопрактика", возглавляемая Катериной Тихоновой. Журналист Олег Кашин тогда предположил, что это дочь президента России Владимира Путина, носящая другую фамилию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на это заявил, что не знает, кто такая Катерина Тихонова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Продлен прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Студентов МГУ обяжут пройти курсы по искусственному интеллекту
  4. 4 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  5. 5 5 советов по нетворкингу для интровертов