Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

О портале и Сообществе профессионалов RB.ru

Архив rb.ru

Что такое RB.ru?

О портале и Сообществе профессионалов RB.ru


Это деловая сеть, объединяющая в себе СМИ, справочную информацию и бизнес-сообщество. Ресурс RB.ru ориентирован на широкую офисную аудиторию - специалистов, руководителей всех уровней и владельцев бизнеса.

RB.ru - это и редакционные материалы, и user-generated content (UGC), и сообщество

  • Редакция: вся информация подается в структурированном виде, а пользователи имеют возможность сортировать контент в соответствии со своими предпочтениями. Мы используем собственные источники, а также отбираем информацию с других сайтов.
  • UGC: пользователи не только активно комментируют редакционные материалы, но и размещают свои - в том числе, мультимедийные. Таким образом, с помощью технологий, схожих с используемыми в Wikipedia и LiveJournal, на нашем портале накапливается актуальная информация, интересная деловой аудитории.
  • Сообщество: мы предоставляем огромные возможности для самопрезентации, общения и поддерживания полезных знакомств. RB.ru - это не просто социальная сеть, это «общероссийский офис в сети».
Что здесь есть?

Новости - наиболее полный дайджест бизнес-новостей в российском сегменте интернета.
Бизнес-справочники - рынки, компании, люди, справочники, шаблоны полезных документов.
Сообщество - обмен рекомендациями и профессиональной информацией в рамках форумов, личных блогов, клубов, объединений по целям, а также материалы и файлы участников Сообщества профессионалов RB.ru.
Карьера - то, что должен знать каждый, для того чтобы правильно выстроить свой карьерный путь, новые тренды на рынке труда, вакансии, лента зарплат (реальные истории о них, опубликованные анонимно) и - скоро! - самый полный действующий индикатор зарплат WAGE-индекс.
Финансы - подробная информация о финансах для частного инвестора.
Office Life - первый таблоид о бизнесе (слухи, инсайдерская информация, эксклюзивные фотографии и видео), конкурсы и развлечения для офисных жителей.

Кого объединяет Сообщество профессионалов RB.ru?

Профессионалов, лидеров рынка, экспертов и просто активных людей, которые готовы делиться своими знаниями и опытом и учиться у других, общаясь в сети открыто, под реальными именами.

Сообщество профессионалов RB.ru - это:

  • площадка для профессионального общения;
  • инструмент для реализации жизненных целей;
  • сеть контактов и рекомендаций для решения повседневных деловых и житейских проблем.
Для реализации наших главных идей - объединения по целям, взаимного обучения, обмена опытом и мнениями - предусмотрено множество форматов: статьи, новости, пресс-релизы, форумы, блоги, файлы, рекомендации и контакты.

Что дает участие в Сообществе профессионалов RB.ru?

Участники Сообщества получают неограниченные возможности для самопрезентации. Каждый участник может оставить о себе максимум информации (как профессиональной, так и личной).

Каждому участнику Сообщества присваивается статус в соответствии с занимаемой должностью, дающий те или иные преимущества (в том числе, доступ к профессиональным дискуссиям и клубам). 

Участник Сообщества получает право создавать свои клубы - профессиональные, по целям, по интересам - и модерировать их деятельность.

В профессиональных форумах нет «случайных» посетителей. Здесь действует принцип «читают все, выступают только компетентные».

На сайте действует гибкий и умный поиск по Визитным карточкам участников, с помощью которого можно найти конкретного человека или составить список людей по заданным параметрам. Система Личная почта позволяет обратиться непосредственно к тому или иному участнику Сообщества - так расширяется сеть профессиональных и личных контактов. У каждого участника есть возможность создавать собственную базу контактов, приоритетно отслеживать сообщения «друзей» и общаться с ними непосредственно на сайте.

Каждый участник Сообщества может настроить в соответствии со своими желаниями и интересами весь поток информации, получаемой на сайте.

Совместными усилиями участников Сообщества профессионалов RB.ru и редакции RB.ru создается уникальное собрание полезных материалов, файлов, ссылок и контактов.

Зарегистрируйтесь в Сообществе профессионалов RB.ru!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter