Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Офис Walmart.com в Сан-Паулу: одно из лучших зданий года. ФОТО

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Яркие разноцветные этажи, площадка для мини-гольфа, шезлонги, кресла-качалки и настоящая атмосфера Бразилии

Офис Walmart.com в Сан-Паулу: одно из лучших зданий года. ФОТО
Офис Walmart.com в Сан-Паулу, полный пляжных кресел, игровых комнат и с площадкой для гольфа на крыше, получил премию ArchDaily как лучшее здание года в номинации за лучшую внутреннюю архитектуру. На сайте читатели могли проголосовать за лучшие здания и интерьеры, созданные в 2013 году, в 14 номинациях.

Архитекторы и дизайнеры Estudio Guto Requena разработали новый офис Walmart, основываясь на ответах сотрудников компании на вопросы о digital-культуре, бренде Walmart.com и "бразильской идентичности". Это во многом определило выбор цветов, материалов и форм. В результате получился офис, полный ярких красок и вдохновленный природой. Для каждого этажа был разработан уникальный образ. Везде есть общие пространства для отдыха, чтобы сотрудники из разных подразделений могли встречаться и делиться идеями друг с другом.

Общую концепцию офиса создатели называют "Городская веранда". Дело в том, что в Бразилии в большом почете открытые площадки - для работы, для общения, для релаксации. Среди элементов этого городского стиля - пляжные стулья, большие строения с крупными элементами фасадов, покрывала для пикников, патио и балконы. Кроме того, дизайнеры учли истинно бразильскую привычку - выставлять на улицу стулья, чтобы насладиться вечером и побеседовать с соседями.

Основным вызовом для архитекторов стало создание такого пространства, которое было бы уютным, приятным, неформальным, но при этом также практичным и подчеркивающим профессионализм. Важно отметить, что бюджет был несколько ограничен, а сроки - сжаты.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Автоматизируйте это немедленно», или что влияет на автоматизацию ритейла и FMCG
  2. 2 Топ-5 советов по моделированию схем для вашего бизнеса
  3. 3 Как стать счастливым на работе? Ищем конкретный ответ на абстрактный вопрос
  4. 4 Зачем бизнесу инклюзивность. Опыт работы сотрудников с РАС в ИТ-компании
  5. 5 Встречи one-on-one: 7 принципов для руководителя