Архив rb.ru

Питерский экономический форум стартует сегодня в северной столице

Архив rb.ru

RB.ru будет следить за последними новостями и оперативно сообщать их читателям

Питерский экономический форум стартует сегодня в северной столице
Присоединиться
Сегодня в Санкт-Петербурге открывается очередной Питерский международный экономический форум. Это событие традиционно привлекает внимание общественности. В этом году RB.ru запустил специальный проект СПб Форум '12, в рамках которого мы собираем самую важную и актуальную информацию о том, что происходит на ПМЭФ-2012. Следите за обновлениями на сайте.
 
Президент РФ Владимир Путин своим выступлением откроет в четверг пленарное заседание Санкт-Петербургского международного экономического форума.
 
"Президент России Владимир Путин примет участие в открывающемся 21 июня Санкт-Петербургском экономическом форуме, который проводится в 16-й раз. Глава государства традиционно откроет своим выступлением пленарное заседание форума, проходящего на этот раз под девизом "Эффективное лидерство", - говорится в пресс-релизе.
 
Ожидается, что В.Путин подведет итоги завершившейся в Мексике встречи "Большой двадцатки", проанализирует антикризисные меры, принимаемые мировым сообществом, а также остановится на первоочередных мерах по развитию российской экономики, финансового сектора, улучшению инвестиционного климата.
 
Президентскую программу продолжит рабочий завтрак с лидерами иностранных государств, приехавших на форум, на который, в частности, приглашены президент Финляндии Саули Нийнисте, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, премьер-министр Кении Райла Амоло Одинга, премьер-министр Македонии Никола Груевски.
 
Энергетическая тематика будет в центре встречи президента России с 50 главами ведущих зарубежных и российских энергетических компаний и с лауреатами премии "Глобальная энергия" 2012 года - британцем Роднеем Джоном Алламом и россиянами Борисом Каторгиным и Валерием Костюком. В.Путин, в частности, расскажет о перспективах развития российского энергетического сектора.
 
Перейти на главную страницу проекта СПб Форум '12.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter