Архив rb.ru

"Почта России" добилась возбуждения более 400 уголовных дел против своих сотрудников

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

За год "Почта России" добилась возбуждения 463 уголовных дел в отношении сотрудников-правонарушителей.

"Почта России" добилась возбуждения более 400 уголовных дел против своих сотрудников
Присоединиться

Они обвиняются, в том числе, в злоупотреблениях с почтовыми отправлениями, махинациях и нанесении экономического ущерба, говорится в сообщении компании.


Фото: Shutterstock

"За последние годы мы серьезно усилили меры контроля, повысили количество и качество проводимых служебных проверок, в результате возросло общее число выявленных нарушений, материалы о которых мы передаем в правоохранительные органы, - заявил директор по корпоративной безопасности Почты России Виктор Мамонов. - Это касается и злоупотреблений с почтовыми отправлениями, и махинаций с денежными средствами клиентов, и нанесения экономического ущерба самому предприятию".

По словам Мамонова, из общего количества уголовных дел 118 пришлось на злоупотребления с почтовыми отправлениями, а 12 - касались руководителей региональных филиалов Почты России. "Наша цель - выявить недобросовестных сотрудников в наших рядах и добиться, чтобы они понесли заслуженное наказание", - пояснил Мамонов.

Он уточнил, что благодаря совместной с органами МВД работе количество нападений на объекты почтовой связи снизилось на 23% по сравнению с 2014 годом.

"Почта России" не в первый раз демонстрирует жесткую кадровую политику. В 2013 году имели место массовые увольнения топ-менеджеров. Например, работы лишился директор главного центра магистральных перевозок почты Владимир Ким. "Почту России" тогда регулярно критиковали за медленную доставку писем и посылок. В конце мая 2013 прокуратура завела на оператора 13 дел за задержку доставки почты, что и стало "спусковым механизмом" для увольнения Кима.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Компании бумеры, миллениалы, зумеры — кто они и чем различаются
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 Гайд по запуску корпоративного обучения
  4. 4 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  5. 5 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика