Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Почти 50% российских сотрудников признались, что спали на работе. ИНФОГРАФИКА

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

При этом оборудованное спальное место есть только в 2% российских офисов

Почти 50% российских сотрудников признались, что спали на работе. ИНФОГРАФИКА
Сон на работе – дело вполне обыденное, следует из опроса, проведенного рекрутинговой компанией "Бигл". 49% российских сотрудников спали в офисе в течение рабочего дня, и 56% видели своих коллег спящими. Интересно, что руководители хотят спать в разы реже, чем их подчиненные.

Половина из 1000 сотрудников компаний, работающих в разных отраслях по всей территории России, в ходе опроса признались, что хотя бы раз спали в офисе. Еще больше - 56% - замечали своих коллег спящими в течение рабочего дня. Но нельзя сказать, что это происходит с подачи работодателя – только в 2% офисов по всей России есть специально оборудованные места для сна. "Наличие спальных зон характерно для компаний, которые в целом уделают большое внимание офисному пространству: у них уже есть комнаты отдыха и игровые и спортивные зоны, и это следующий этап для создания комфортной обстановки сотрудникам. Сюда, например, можно отнести компании интернет-рынка - у многих сотрудников этой сферы гибкий график работы, и они сами планируют, когда время эффективно поработать, а когда - набраться сил", - комментирует RB.ru Анна Простомолотова, директор по PR и маркетингу "Бигл".

Интересно, что топ-менеджеры хотят спать намного реже, чем их подчиненные – 51% руководителей сообщили, что они нечасто бывают сонными, но чем ниже позиции, тем меньше таких ответов.
Подробнее о результатах исследования – в инфографике:

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  2. 2 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  3. 3 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому
  4. 4 Компания исследовала 2500 человек, чтобы изучить выгорание — и вот ее выводы
  5. 5 Медцентры теряют 30% обращений — почему так происходит и как с этим работать