Подведены итоги премии PRIVATE LABEL AWARDS (by IPLS) 2016


23 марта в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках выставки «Собственная Торговая Марка» (IPLS) состоялась церемония вручения ключевой премии по собственным торговым маркам для розничных сетей и производителей товаров - PRIVATE LABEL AWARDS (by IPLS) 2016.

PRIVATE LABEL AWARDS –  премия, которая призвана стать гарантом качества товаров и ориентиром для рынка контрактного производства. Благодаря экспертному мнению и голосованию покупателей, премия позволила дать максимально объективную оценку товарам под СТМ. Представители розничных сетей и производители private labels, вдохновленные оценкой «победитель и лауреат» по итогам голосования, уже успели назвать премию ключевой для отечественного рынка контрактного производства, что говорит о востребованности и важности данного мероприятия на рынке контрактного производства и СТМ.

 

Неофициальной визитной карточкой PRIVATE LABEL AWARDS стал деловой костюм и дружественная атмосфера. Представители розничных сетей и производители, присутствующие на премии, окунулись в атмосферу интриг предстоящих наград. Торжественные слова и искренние улыбки сигнализировали об официальном открытии премии – церемония вручения началась, и все взгляды устремились на сцену, куда за весь период времени поднялись за своими наградами 34 розничные сети и 4 производителя, чтобы получить награды в 20 номинациях.

 

Самое динамичное развитие СТМ

Победитель – АШАН (линейка товаров в среднем ценовом сегменте CТМ «Поварелли», повседневные напитки СТМ «О!», СТМ «Домино»). Премию получила Надежда Падерина, директор по закупкам товаров собственной марки АШАН.

Лауреат Metro Cash & Carry (ТМ RIOBA, FINE LIFE / FINE FOOD FINESTRO, HORECA SELECT). Награду получала Еременко Екатерина, дивизиональный менеджер отдела СТМ.

Выбор покупателей

Победитель - компания X5 Retail Group (сеть Карусель, ТМ «Круглый год»). Премию получила Мартьянова Ольга, начальник отдела управления СТМ.

Лауреат 1 Дикси (СТМ «Д», «Первым делом»). Награду получила Елена Савченко, директор управления СТМ.

Лауреат 2 – Ашан (СТМ «Поварелли», «О!», «Домино»). Награду получила Надежда Падерина, директор по закупкам товаров собственной марки.

Собственная торговая марка как бренд: Лучший дизайн упаковки

Победитель – Азбука Вкуса (СТМ «Просто Азбука», «Уже готово»). Награду получил Андрей Голубков, руководитель пресс-службы сети.

Лауреат Дивизион Виктория (СТМ «Деревенское»). Награду получил Вадим Макаренко, директор по маркетингу.

Собственная торговая марка как бренд:  Самый эффективный marketing mix

Победитель – Дикси (ТМ «Д», «Первым делом»). Награду получила Елена Савченко, директор управления СТМ.

Лауреат Лента (СТМ «Лента»).

Инновационная категория СТМ
Победитель – МЕТРО Кэш энд Керри (ТМ RIOBA, FINE LIFE / FINE FOOD FINESTRO, HORECA SELECT). Награду получила Еременко Екатерина, дивизиональный менеджер отдела СТМ.
Лауреат – аптечная сеть А5 (в рамках AVE аптечной сети 36,6, линейки CТМ Sparta, Mediprima). Награду получил Юрий Куц, заместитель генерального директора по СТМ и ВЭД.

Собственная торговая марка в своем сегменте: «Продукты питания»
Победитель -  Глобус (СТМ Globus, «Ваш выбор»). Награду получила Елена Саборяк, руководитель отдела закупок СТМ.
Лауреат 1 – О’КЕЙ (СТМ «То, что надо!», «О’КЕЙ»). Награду получал Сергей Кузнецов, руководитель по маркетингу.
Лауреат 2 – Билла (СТМ BILLA). Награду получала Светлана Горяева, менеджер по СТМ.

Собственная торговая марка в своем сегменте: «Свежие продукты питания»
Победитель Азбука Вкуса (СТМ «Уже готово» линейка готовых блюд «Считаем калории»). Награду получил Андрей Голубков, руководитель пресс-службы сети.
Лауреат 1 – Лента (СТМ «Лента»).
Лауреат 2 – Монетка (СТМ Svezh&Fresh). Награду получала Ольга Сармина, начальник отдела СТМ.

Собственная торговая марка в своем сегменте: «Косметика и парфюмерия»

Победитель - Альпари (СТМ WEIS, REZOLUT, ASSOLE). Награду получила Юлия Романова, руководитель отдела СТМ.

Лауреат - Обувь России (ТМ Westfalika Medical). Награду получила Оксана Пименова, директор московского подразделения.

Собственная торговая марка в своем сегменте: «Персональная гигиена»

Победитель - Санги Стиль (СТМ Doctor Proff, Baby Care). Награду получил Сергей Савойский, директор по развитию компании.

Лауреат 1 - Улыбка Радуги (СТМ Guten Tag, Carelax и Delicare). Награду получил Алексанов Константин, бренд-директор.

Лауреат 2 - Новые Торговые Системы (СТМ TOP Select). Награду получила Надежда Протасовская, руководитель отдела СТМ.

Собственная торговая марка в своем сегменте: «Товары для дома»

Победитель - Леруа Мерлен (ТМ LUXENS, AXTON, EQUATION). Награду получила Анастасия Атрошенко, менеджер СТМ.

Лауреат 1 - Уютерра (ТМ Lezzet, Lianelli, Lettie) Награду получила Екатерина Романова, зам.директора коммерческого департамента.

Лауреат 2 - Стройдепо (СТМ SOLLAR, «Стройдепо»). Награду получила Юлия Орлова, руководитель проекта СТМ.

Лауреат 3 - Castorama (СТМ Mac Allister, Dial, Colours). Награду получил Ярослав Кохановский, руководитель отдела снабжения.

Собственная торговая марка в своем сегменте: «Детские товары»

Победитель - Детский Мир (наборы для творчества СТМ Attivio, обувь и одежда для детей Favaretti, Futurino). Награду получил Руслан Лапенков, категорийный менеджер.

Лауреат - Fix Price (СТМ Kid’s Fantasy). Награду получила Ирина Кузнецова, PR менеджер.

Собственная торговая марка в своем сегменте:  «Аптека»

Победитель -  аптечная сеть «Ригла» (СТМ First Aid, Aroma Bio, «Будь Здоров»). Награду получила Дарья Луцко, бренд менеджер СТМ.

Лауреат 1 -  Доктор Столетов (СТМ Care Derma, Care Health, Sunny Bunny). Награду получила Мария Джапаридзе, менеджер по развитию СТМ.

Лауреат 2 - Самсон  Фарма (СТМ «Самсон и Далила»). Награду получил Денис Новоселов, директор по PR.

Собственная торговая марка в своем сегменте: ONLINE

Победитель - онлайн ритейлер OZON.ru (СТМ бытовой техники и товаров для дома TRAVOLA). Награду получила Анна Маркитанова, руководитель отдела ВЭД.

Специальная премия жюри «PRIVATE LABEL года»

Победитель – SPAR Russia B.V. (СТМ SPAR и SMART). Награду получил Сергей Локтев, генеральный директор сети.

 

Специальные премии жюри присуждены по итогам их решения

Лучшая СТМ в сегменте Fashion

Победитель -  ZENDEN (ТМ ZENDEN и Instreet). Награду получил Сарычев Александр, директор и управляющий партнер розничной сети.

Динамичное развитие СТМ в регионе

В номинации награды получили сразу 3 победителя:

Система Чибис – победитель с СТМ «Журавлинка», «Выгодный товар», Оvertime. Награду получил Алексей Бойцов, советник, официальный представитель в г. Москва.

Командор – победитель с СТМ «Наш Лидер». Награду получил Максим Вертунов, руководитель проекта СТМ.

Семь+Я – победитель с линейками СТМ бытовой химии Voler и Smart Cleaner.

 

 
Награды производителям были вручены в номинациях:
Производитель года PRIVATE LABEL в сегменте продовольственные товары под СТМ
Победитель - кондитерская фабрика «Победа», Россия. Награду получила Ирина Петрова, директор по СТМ.
Производитель года PRIVATE LABEL в сегменте непродовольственные товары под СТМ
Победитель - Дентал Косметик Рус, Россия. Награду получила Влада Сенчева, руководитель проекта PL.
Лучший производитель PRIVATE LABEL: ПРОРЫВ ГОДА
Победитель - Galil Chemicals, Израиль. Получил награду Владимир Спирт, руководитель департамента экспорта.
Специальная премия жюри "Лучший производитель PRIVATE LABEL"
Победитель - Инстанта Рус, Россия. Награду вручала Роза Дебердеева, директор выставки «Собственная Торговая Марка» (IPLS), организатор премии, для Натальи Клейн, директор по СТМ.
Экспертный состав премии, принявший участие в награждении победителей и лауреатов:
·       Наталья Моржова, заместитель директора отдела исследований промышленных товаров, GFK Rus в России - Самое динамичное развитие СТМ, Инновационная категория СТМ, Производитель года PRIVATE LABEL в сегменте непродовольственные товары под СТМ, Лучший производитель PRIVATE LABEL: ПРОРЫВ ГОДА;
·       Ксения Сапунова, представитель Рабочей группы депутатов Государственной Думы ФС РФ «По поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности» - Выбор покупателей, Собственная торговая марка в своем сегменте: «Свежие продукты питания»
·       Екатерина Лаврова, брендинговое агентство Depot WPF - Собственная торговая марка как бренд: Лучший дизайн упаковки;
·       Болотова Ирина, Директора российского филиала дизайн-бюро Jos de Vries The Retail Company - Собственная торговая марка как бренд: Самый эффективный marketing mix;
·       Александр Борисов, Генеральный директор ММБА, член Президиума Правления ТПП РФ, межотраслевой совет по развитию потребительского рынка - Собственная торговая марка в своем сегменте: «Продукты питания»
·       Светлана Чебарова, Руководитель комитета качества Ассоциация компаний розничной торговли - Собственная торговая марка в своем сегменте: «Продукты питания», Специальная премия жюри «PRIVATE LABEL года»;
·       Татьяна Пучкова, Председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации - Собственная торговая марка в своем сегменте: «Косметика и парфюмерия», «Персональная гигиена»;
·       Максимилиан Мусселиус, исполнительный директор ECR Russia - Собственная торговая марка в своем сегменте: «Товары для дома», Динамичное развитие СТМ в регионе;
·       Оксана Черкасова - Руководитель отдела по работе с участниками, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) - Собственная торговая марка в своем сегменте: «Детские товары»;
  • Иноземцев Герман, Главный Редактор газеты «Фармацевтический Вестник» - Собственная торговая марка в своем сегменте: «Аптека»;
  • Наталья Марова, Руководитель отдела интернет-проектов Retail.ru, компания Рарус-интернет-проекты - Собственная торговая марка в своем сегменте: ONLINE;
    • Ануш Гаспарян - соучредитель Fashion Consulting Group, директор Образовательного Центра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» Научно-Исследовательского Университета - Высшей Школе Экономики - Лучшая СТМ в сегменте Fashion;
    • Татьяна Максимова, Директор Московского офиса журнала «Российский продовольственный рынок» - Производитель года PRIVATE LABEL в сегменте продовольственные товары под СТМ.


      Организатор премии:
      компания Reed Exhibitions Russia
      в рамках выставки «Собственная Торговая Марка» (IPLS)
      Премия прошла при поддержке государственных органов, отраслевых союзов и ассоциаций:
      ·       Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
      ·       Государственная Дума Российской Федерации
      ·       Торгово-промышленная палата Российской Федерации
      ·       Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ)
      ·       Руспродсоюз
      ·       Союз независимых сетей России (СНСР)
      ·       Российская парфюмерно-косметическая ассоциация (РПКА)
      ·       Национальная ассоциация сетевой торговли (НАСТ)
      ·       Потребительский кооператив РОСТ
       
      Для связи:
      Маргарита Мальцева
      Менеджер по маркетингу и связям с общественностью
      margarita.maltseva@reedexpo.ru
      Тел.: +7 495 937 6861 доб. 168


Комментарии


Подпишитесь на рассылку RUSBASE

Мы будем вам писать только тогда, когда это действительно очень важно