Архив rb.ru

Пользователи соцсетей обсуждают "духовный ветер Мордовии", который излечит Депардье

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Гражданин России Жерар Депардье написал автобиографическую книгу "Так получилось", в которой, в частности, признался, что в юности  занимался гомосексуальной проституцией и раскапывал могилы.

Пользователи соцсетей обсуждают "духовный ветер Мордовии", который излечит Депардье
Присоединиться
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов не оставил эту новость без внимания.



Фото: РИА Новости

Журналист Наталия Геворкян называет текущую информационную картину дня дивной и вот почему:

"Путин в тайге на собственный день рождения, в бивуаке и без Пескова. Татлер жжет: семья Суркова в клеточку (кстати, дети чудо как хороши). И, наконец, вот это: Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов назвал гомосексуальные откровения французского артиста Жерара Депардье покаянием, сообщает РСН. "Думаю, что духовный ветер Мордовии излечит в нем этот порок. Понятно, он же приехал из Франции, страны распущенной. Но сейчас, вдыхая суровый духовный ветер Мордовии, он очищается, он внутри себя хочет убить вот этот порок. Он публично вытащил этого черта и заколол его осиновым колом российской нравственности", — заявил Милонов. Да, забыла, еще где-то прочла про "жучка" в кабинете Веника".

Главного редактора Harvard Business Review Елену Евграфову тоже не оставила равнодушной новая зарисовка Tatler о семье Владислава Суркова (прим.ред. - напомним, в предыдущих сериях: красивая жизнь Екатерины Песковой и колонка Марии Байбаковой о том, как увольнять прислугу):

 

"Наш любимый журнал. Только вот не надо говорить, что это элита и ее, соответственно, надо беречь. И что богатые - они другие. Все другие - и богатые, и бедные. А если это - элита, тогда точно пропала страна как калабуховский дом", - полагает Евграфова.

 

Далее она цитирует избранное место из статьи:

 

"Небо в клеточку" дизайнер подарила не только школярам, но и их мамам — в капсульную коллекцию вошли несколько взрослых моделей, сшитых в одном стиле с детскими".

 

"Идея, что мы живем за счет нефти, удобна власти"

 

Предприниматель Мария Либерман   считает, что мнение, будто бы российский бюджет формируется за счет нефтяных доходов, является заблуждением.


"Удивительная узость взгляда, который дальше двух лет назад посмотреть не может. Но начинается, конечно, с незнания структуры бюджета. Если нефть уедет вниз, они никуда не побегут. Это же не СССР, у них все средства спасения есть дома, как и 6 лет назад. Они развернутся к бизнесу, вернут по портфелю Кудрину и Грефу (последний уже чует запах дорогой кожи), реанимируют смешного Медведа, который будет с айфоном и шварценегером отплясывать джигу в Сколково.  И все, прощайте плакальщики и надежды на прорыв, еще лет на 6.

 

UPD Поскольку пост стал расходиться, считаю нужным уточнить его суть.

 

Доля нефтяных (и др. сырьевых) доходов в бюджете России сильно преувеличена и фактически близка затратам страны на пенсии и соцобеспечение. Все остальное создается талантом и трудом ее граждан и предпринимателей. 


Идея, что мы все живем за счет нефти, удобна той власти, которая приобрела всеобщую популярность, отобрав управление нефтяными доходами у олигархов. Но по недосмотру или лени ее также стала эксплуатировать оппозиция, формулируя свои месседжи исключительно для мифического народа-рантье.


Власть в ходе последнего кризиса уже продемонстрировала способность "обращаться лицом" к народу-кормильцу. Правда, недолго, и быстро ощутив, что такой народ весьма требователен. Наивно полагать, что она не сделает это снова, когда нефть перестанет своей чрезмерной ценой создавать иллюзию идеального бессловесного и бесправного налогоплательщика. Фейковость такой модернизации (спасибо Николай В. Кононов за термин) когда-нибудь приведет к новым всплескам недовольства и надежды на большее, которые мы наблюдаем по всему миру. Но перехватить инициативу и позволить России совершить реальный прорыв сможет только тот, кто предложит ее самодостаточным гражданам действительно интересное решение. А не новый перепил ограниченных ресурсов".

 

Как страна готовится ко дню рождения вождя, смотрите в фоторепортаже

Галерея

Галерея

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter