Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Потанин вернулся в Общественную палату

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Напомним, Глава одной из крупнейших частных инвестиционных компаний России уже был членом Общественной палаты с 2006-го по начало 2010 года.

Потанин вернулся в Общественную палату

Президент России Дмитрий Медведев утвердил президента холдинговой компании "Интеррос" Владимира Потанина членом Общественной палаты РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС

Напомним, Глава одной из крупнейших частных инвестиционных компаний России уже был членом Общественной палаты с 2006-го по начало 2010 года. Он возглавлял там комиссию по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства об НКО.

Общественная палата сформирована в соответствии с законом от 4 апреля 2005 года. Палата избирается каждые два года и обеспечивает взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления для учета интересов граждан, защиты их свобод, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

Формирование ОП проходит в три этапа. Первых 42 членов назначает президент РФ, а они, в свою очередь, выбирают 42 представителей от общероссийских общественных объединений. Представители общественных объединений также выдвигают своих кандидатов в члены палаты. Всего в Общественной палате должно быть 146 человек.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Smartway выкупил систему автоматизации отелей Bnovo
  2. 2 МТС выкупит 4,2% акций на 8 млрд рублей у иностранных инвесторов
  3. 3 Выкуп акций МТС, маркировка бакалейной продукции, мошенничества на майские: главное для бизнес 28 апреля
  4. 4 Объем госзакупок в России в 1 квартале 2024 года вырос на 7%
  5. 5 Правительство продлило обязательную продажу валютной выручки до 30 апреля 2025 года