Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Появились фото подозреваемых в совершении взрывов в Бостоне, в пригороде произошла стрельба. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Возле здания Массачусетского технологического университета в перестрелке погиб человек

Появились фото подозреваемых в совершении взрывов в Бостоне, в пригороде произошла стрельба. ВИДЕО

ФБР опубликовало фото подозреваемых в организации бостонского теракта. Это двое мужчин. Между тем, в пригороде Бостона, возле здания Массачусетского технологического университета произошла перестрелка. Студентов просят не покидать кампусы.

ФБР опубликовало снимки двух подозреваемых в совершении теракта в Бостоне, в результате которого погибли 3 человека, сообщает AP. Правоохранительные органы просят у граждан содействия в установлении их личности.

Это двое мужчин, в момент теракта на одном из них была темная кепка, на другом – светлая. Камера наблюдения зафиксировала, как один из них оставляет рюкзак на месте взрыва.


Новое происшествие Бостона


Сегодня в пригороде Бостона, возле здания Массачусетского технологического университета прозвучала стрельба, сообщает Fox News. Подробности пока неизвестны, но, по предварительным данным, в результате происшествия погиб полицейский. 


Студентам рекомендовано не покидать кампус до тех пор, пока ситуация не разрешится.

Позднее Fox News сообщил, что перестрелка продолжилась, взорвалось несколько бомб. По информации CNN, были задержаны несколько человек, сейчас они арестованы. 


Шувалов против критики


Один из самых обеспеченных чиновников Игорь Шувалов раскритиковал формы, которые приобрела борьба с коррупцией в России, пишут "Ведомости". 


На форуме "Россия-2013" он заявил, что тема коррупции в России "разогрета" больше, чем присутствует в жизни. "Мне кажется, дошло до того, что стали приниматься не совсем разумные нормы поведения, касающиеся какой-то зарубежной собственности и т. д.". "Следующим номером программы будет: раз проработал в бизнесе год, наверное, ты где-то что-то украл? - предположил он. - Значит, ты не можешь быть депутатом Госдумы, министром".


По мнению Шувалова, неразумные запреты для чиновников приведут к оттоку нормальных людей с госслужбы.


Ливанов останется министром, но будет исключен из партии


Портфеля министра Дмитрий Ливанов пока не лишится, но, вероятно, будет исключен из партии "Единая Россия". После критики, обрушившейся на него в Думе в ходе выступления Дмитрия Медведева, последовала критика народного фронта на круглом столе в Иваново. На этот раз Ливанова осудили за формальный подход к поручению Владимира Путина проработать законодательное закрепление школьной формы.


Как пишут "Ведомости" со ссылкой на единоросса и двух людей, близких к руководству партии, в результате этого всего министр образования может быть исключен из "Единой России" за действия, дискредитирующие партию, или действия, наносящие ущерб политическим интересам партии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter