Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство Медведева срывает сроки исполнения предвыборных обещаний Путина

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В администрации президента назрело недовольство правительством

Правительство Медведева срывает сроки исполнения предвыборных обещаний Путина
В администрации президента недовольны правительством Дмитрия Медведева, там утверждают, что оно срывает сроки исполнения предвыборных обещаний. В правительстве не согласны с такой оценкой. По словам Тимаковой, Медведев принял жесткое решение, сроки исполнения поручений переносить запрещено.

Как пишут "Ведомости", в администрации президента недовольны правительством Дмитрия Медведева, потому что оно срывает сроки исполнения предвыборных обещаний Владимира Путина. Об этом газете рассказал сотрудник администрации президента и чиновники федеральных ведомств и аппарата правительства.

Больше всего недовольства вызывает ситуация с обеспечением населения доступным жильем и с развитием ЖКХ, кроме того, не утверждены план деятельности правительства до 2018 г. и прогноз социально-экономического развития до 2030 г., а этого требовал указ о долгосрочной экономической политике.

В правительстве парируют: создать с нуля рынок арендного жилья за полгода объективно невозможно. А иногда, по словам сотрудника аппарата правительства, причина срыва срока в некорректной формулировке: "Невозможно одновременно снижать цену жилья и ипотеки - чем ниже цена, тем дороже кредиты из-за спроса на них".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил газете, что проблемы с исполнением президентских указов имеются, а вот пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что в правительстве внимательно относятся к поручениям президента, Медведев принял жесткое решение, сроки исполнения поручений переносить запрещено.

Источник: "Ведомости"
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  3. 3 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  4. 4 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование