Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Предприниматель объясняет, как написание текстов по воскресеньям делает его более успешным

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Это позволяет визуализировать ваше будущее, считает он

Предприниматель объясняет, как написание текстов по воскресеньям делает его более успешным

Серийный предприниматель и автор Файзал Хок, основатель SHADOKA и других компаний, поделился своими мыслями на Business Insider. По воскресным утрам он пишет книги, посты в блог и рабочие документы. В своей колонке Хок объясняет, какие навыки он сумел развить у себя благодаря этой практике. Публикуем его текст от первого лица.


В детстве я хотел стать предпринимателем, инженером и изобретателем. И я страстно следовал своей мечте с подростковых лет. Однако я совершенно не представлял,  какое удовольствие получу от того, что пишу.

 

Я регулярно пишу статьи, посты в блог и документы по утрам в воскресенье. Я также меняю статус готовности работы каждые несколько дней и каждое лето пытаюсь наметить идею новой книги.

 

Для меня работа с текстом - одно из тех счастливых открытий, которое помогло определиться с моими целями, моим миром и самим собой.

 

Десять лет назад, когда я начал писать, мои бизнесы мотивировали меня на построение бренда идейного лидерства. Но, по мере того, как я все глубже и глубже погружался в написание текстов, я стал получать наибольшее удовлетворение от того, что пишу для себя, от сердца. Анна Франк однажды сказала: "Я могу стряхнуть все, когда  пишу, мои печали исчезают, мое мужество возрождается".

 

Я не Анна Франк, но я, безусловно, могу понять  ее чувства. Создание текста -  это способ найти вдохновение для себя и других. Так же, как вам не нужно быть шеф-поваром, чтобы приготовить для себя, вы не должны быть профессиональным писателем, чтобы получить определенные преимущества от того, что пишете.

 

Позвольте мне поделиться некоторыми полезными вещами, которым я научился благодаря текстам.

 

1. Это развивает ваше истинное я.


Чтобы быть настоящим, вы должны понять, кто вы, кем  вы хотите быть и каково ваше место в мире.

Когда вы пишете для себя, это может побудить вас к исследованию своего внутреннего мира – вашего пути, борьбы, вдохновения и цели.

Когда вы позволяете словам вырываться наружу из головы и сердца (неотредактированными), это  может привести  вас в те места, где вы можете смело спросить:

• Почему вы это делаете?

• Это то, чего  вы хотите?

• Вам нравится то, куда вы собираетесь?

Люди часто бывают несчастливыми от того, что не понимают своего истинного призвания. Через тексты легче осознать, кто вы и куда вы хотите двигаться дальше. Это способ пересмотреть прошлое, прочувствовать настоящее  и нарисовать план на будущее.

 

2. Это подтверждает ваши намерения.


Судьба зависит от «намерений» - нашей  воли, то есть того, что заставляет нас делать то, что кажется невозможным. Намерение питает нас надеждой в тяжелые моменты, позволяет нам мечтать о лучшем, и помогает самореализоваться. Нам следует намереваться "двигаться куда-нибудь" и менять ситуацию к лучшему.

 

Позитивное мышление и использование установок, безусловно, полезны в нашем стремлении сформулировать наши желания. Когда вы пишете, вы фиксируете положительные утверждения на бумаге – и это дает нам возможность визуализировать нашу судьбу. Возможность визуализировать свои мечты создает настрой, что делает возможным реализацию наших амбиций. Ясное понимание того, чего мы хотим, -  это основа нашего успеха.

 

3. Это вдохновляет и влияет на других.


Успешные люди способны вдохновлять и влиять на других людей. Вдохновение невозможно без ясного общения. Люди должны видеть, что вы искренний человек.

 

Лучший и ярчайший будет свергнут, если не сможет вдохновлять других. Для этого требуется динамичная личность с позитивным, честным отношением к жизни, глядящая в будущее, вдохновляющая и влияющая на людей, вовлеченных в построение бизнеса.

 

Когда вы регулярно пишете от сердца, это не только позволяет вам совершенствовать ваши навыки общения, это позволяет поддерживать связь с вашей аудиторией на эмоциональном уровне. Это полезно в повседневной коммуникации, например, в  электронной переписке и в общении в социальных сетях  и, в конечном итоге, может помочь улучшить вам ваши вербальные способности, сделав вас честным, скромным и ясным. В конце концов, наше послание – это наш личный бренд.

 

4. Это снижает стресс.


Жизнь, по определению, рано или поздно причиняет боль, страдания и разочарования. Принятие и развитие через боль - часть нашего личностного роста. Это совсем не просто. Как и любой другой навык, для этого требуется сознательная практика и обучение.

 

Я пришел к выводу, что тексты обладают терапевтическим эффектом для борьбы с невзгодами. Это позволяет мне превратить мою злость, страх и разочарования во вдохновение для меня и моих читателей, помогает мне снять стресс, когда я пытаюсь  превратить негатив в положительный результат через выражение того, что чувствую глубоко внутри. Благодаря этому я:

 

• Живу настоящим моментом

 

• Учусь на ошибках

 

• Имею полную картину

 

Это сделало меня спокойным, более общительным и гибким.

 

5. Это дисциплинирует.


Научиться быть искренним можно благодаря повседневной практике. Ежедневная практика одного и того же требует тяжелой ритуальной работы. Посмотрите на  музыкантов, спортсменов, а еще лучше на японских дзен-монахов, которые каждое утро воссоздают заново сад из песка. Ритуалы учат нас быть дисциплинированными, хорошо все обдумывающими и медитативными. Создавайте свои ритуалы для повседневной жизни – они помогут вам вырабатывать позитивную энергию.

 

Чтобы писать каждую неделю, мне приходится много читать. Учиться, забывать то, что знал, и переучиваться. Так я сумел научиться:

 

• Отключаться от шума

• Развивать  аналитические и творческие стороны

• Постоянно думать как новичок

 

Написание текста позволило мне найти себя, когда я ищу ответы на важные вопросы. Но самое главное, как и у Анны Франк, это дает мне мужество последовательно реализовывать свою мечту. Я надеюсь, вы найдете время, чтобы услышать свой внутренний голос с помощью письма.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  2. 2 90 этажей мало, нужно 163: секреты планирования из книги «Управляй как шейх»
  3. 3 История Веры Фирсановой: как в 19 веке девушка развила успешный строительный бизнес
  4. 4 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  5. 5 Студенчество Баффета: первые вложения инвестора