Архив rb.ru

Прохоров провел новогодние праздники в компании моделей в Куршевеле. ФОТО

Архив rb.ru

В этом году бизнесмен отдыхал не в ресторане Tremplin, а в приватном салоне

Прохоров провел новогодние праздники в компании моделей в Куршевеле. ФОТО
Присоединиться
Российский миллиардер Михаил Прохоров - поклонник курорта Куршевель, и в зимние праздники часто бывает там. Этот год не стал исключением - новогодние каникулы он провел во французских Альпах в компании моделей, однако в этот раз немного изменил традициям: отдыхал он не в ресторане Tremplin, как обычно, а в приватном салоне на высокогорье, пишет Lifenews.

В ресторан Le Cap Horn приехала целая компания красивых девушек, позднее появился и сам Прохоров. На празднике присутствовал Леонид Ярмольник, который покинул вечеринку, уехав на лыжах. Сам Прохоров к своему шале стоимостью 100 млн евро тоже спустился на лыжах, а за девушками приехали микроавтобусы.



2012 год, например, Прохоров тоже встречал в Куршевеле – для этого, как писало издание New York Post, было арендовано шале стоимостью $45 млн, рассчитанное на 25 человек. Также в материале говорилось, что любимое блюдо Прохорова, которое готовится 24 часа, для него планировал приготовить повар Вут Брю.

А отдых в Альпах в начале января 2007 года сделал Прохорова героем мировых таблоидов. Миллиардера задержали во Франции за то, что он доставил из Москвы на курорт семь молодых женщин. Французская полиция задержала Прохорова по подозрению в том, что он привез из российской столицы проституток, сам же миллиардер заявил, что привез девушек, потому что любит компанию умных, красивых и молодых спутниц. Прокурор утверждал, что Прохоров взял на себя все расходы этих девушек, он платил за гостиницу, ресторан, развлечения по вечерам, одежду, и это показалось подозрительным французским властям.



Как тогда отметил миллиардер, с ним полицейские обходились корректно, а вот отношение представителей власти к его гостям его совершенно не устроило. "Меня удивляет, почему французы так относятся к русским: каждый мужчина с деньгами для них - бандит, а женщина - проститутка", - сказал Прохоров в одном из интервью того периода.



Ему пришлось провести некоторое время в отделении полиции, где стражи порядка даже кормили Прохорова и его гостей за свой счет, потому что у миллиардера при себе не оказалось денег.

"Я был слишком заметен. 10 лет я ездил именно на этот курорт, потому что мне там действительно нравится: трассы, воздух, еда. И всегда я устраивал там праздники для моих друзей. Я никогда не прятался, как другие, за закрытыми дверями и спущенными шторами: ненавижу двойные стандарты и в бизнесе, и в личной жизни", - прокомментировал бизнесмен причины своего задержания.

Зимние праздники 2008 года Прохоров, по его словам, провел не в Куршевеле, а с друзьями на Багамских островах, где занимался водными видами спорта. К слову, тогда Прохорову сделали необычный рождественский подарок - друзья выкупили и закрыли дискотеку, где Прохоров проводил свои ежегодные куршевельские вечеринки.



В результате представители французских властей перед Прохоровым за инцидент 2007 года извинились, а в 2009 году даже наградили орденом Почетного легиона. Награда вручается за особые заслуги перед Францией - в случае Прохорова такой заслугой стала деятельность созданной им благотворительной организации, основной целью которой является поддержка культуры российских регионов и ее интеграция в общемировое культурное пространство. Он спонсировал ряд мероприятий в рамках "Года России" во Франции и "Года Франции" в России, в частности, фестиваль современного российского искусства "Неизвестная Сибирь" в Леоне и Красноярскую книжную ярмарку, на которой Франция была специальным гостем.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter