Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пропал один из совладельцев Внешпромбанка

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Уже целую неделю cовладелец Внешпромбанка, президент Федерации бобслея и скелетона Георгий Беджамов не выходит на связь.

Пропал один из совладельцев Внешпромбанка

Беджамов - брат совладелицы и президента Внешпромбанка Ларисы Маркус, которая была арестована 22 декабря по подозрению в мошенничестве. Ей грозит до десяти лет тюрьмы.


Фото: РИА "Новости"

Кроме того, что Беджамов приходится братом Ларисе Маркус, он известен тем, что имеет 22,91% акций компании "Промстройпроект" (владеет 3,2% акций Внешпромбанка).

О том, что бизнесмен не выходит на связь, РБК рассказали источник, близкий к одному из акционеров Внешпромбанка, и источник, близкий к ЦБ. Эту же информацию подтвердил официальный представитель Федерации бобслея и скелетона России. Также в Федерации заявили, что раз уже неделю они обходятся без президента, то после новогодних праздников состоится внеочередное заседание исполкома федерации, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении нового президента.

Беджамов был избран президентом Федерации бобслея и скелетона в 2010 году, а в 2014 году, после Олимпийских игр в Сочи, где российские бобслеисты и скелетонисты завоевали четыре медали, был награжден орденом Почета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  2. 2 В «ТКС Холдинге» назвали вероятную оценку «Росбанка» в рамках интеграции
  3. 3 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  4. 4 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  5. 5 Как вернуть деньги на карту, если товар или услуга не устроили? Вам поможет чарджбэк